2012 - Bataillons-Schießen

Die Siegerehrung ist am Dienstag, den 07.02.2012 um 18.30 Uhr auf dem PBSV-Schießstand.

Mannschaftswertung

Gewehrklasse Klasse Kompanie Ergebnis Mannschaft Teilnehmer
Luftgewehr          
  Alterklasse aufgelegt        
    Western Kompanie 426 2. Mannschaft Kuit, Cornelis, Otto, Georg, Schrader, Roland
    Königsträßer Kompanie 421 1. Mannschaft Kneer, Ulrich, Wax, Gerhard, Vogel, Werner
    Maspern Kompanie 414 2. Mannschaft Jürgensmeier, Dieter, Düsterhaus, Heinrich, Schneider, Reinhard
    Western Kompanie 414 3. Mannschaft Temme, Hartmut, Schreckenberg, Ralf, Masurek, Carsten
    Heide Kompanie 409 1. Mannschaft Nolte, Hans Werner, Prior, Hermann, Breitzke, Jürgen
    Western Kompanie 407 1. Mannschaft Mertens, Burkhard, Hils, Reinhard, Mura, Karl-Stefan
           
  Jugendklasse        
    Western Kompanie 265 2. Mannschaft Mura, Florian, Manegold, Dominik, Bauland, Andre
    Western Kompanie 185 1. Mannschaft Warzecha, Marius, Otto, Jan, Friedla, Harald
  Schülerklasse        
    Western Kompanie 309 1. Mannschaft Tipp, Jonas, Schreckenberg, Maik, Schreckenberg, Sven
  Schützenklasse A        
    Kämper Kompanie 404 1. Mannschaft Becker, Heinrich, Lingscheid, Victor, Quade, Frank
    Königsträßer Kompanie 396 1. Mannschaft Marl, Svenja, Brandhoff, Andreas, Kneer, Andreas
  Schützenklasse B        
    Western Kompanie 352 1. Mannschaft Berkemeier, Franz-Josef, Schreckenberg, Ralf, Dissen, Carsten
           
  Schützenklasse C        
    Kämper Kompanie 379 1. Mannschaft Hölscher, Horst, Strassner, Stephan, Röper, Robert
    Western Kompanie 355 1. Mannschaft Schrader, Roland, Steinkemper, Lars, Götte, Andre
    Maspern Kompanie 337 1. Mannschaft Pollok, Ralf, Spellerberg, Matthias, Höveken, Cornelia
    Königsträßer Kompanie 331 1. Mannschaft Bauer, Jörg, Dammann, Oliver, Benteler, Erwin
    Western Kompanie 278 2. Mannschaft Meschede, Ralf, Hepers, Josef, Hepers, Reinhard
           
  Seniorenklasse        
    Heide Kompanie 414 1. Mannschaft Nolte, Hans Werner, Prior, Hermann, Breitzke, Jürgen
    Western Kompanie 395 1. Mannschaft Wegener, Horst, Otto, Georg, Kuit, Cornelis
           
Luftpistole          
  offene Klasse        
    Kämper Kompanie 353 1. Mannschaft Lingscheid, Victor, Hafner, Christian, Sven Bannat
    Königsträßer Kompanie 299 1. Mannschaft Göbel, Andreas, Kneer, Andreas, Konersmann, Axel
           
           
Kleinkaliber          
  offene Klasse        
    Kämper Kompanie 368 1. Mannschaft Becker, Heinrich, Thienenkamp, Matthias, Lingscheid, Victor
           
  Seniorenklasse        
    Heide Kompanie 330 1. Mannschaft Nolte, Hans Werner, Prior, Hermann, Breitzke, Jürgen
           


Einzelwertung

      Name Ergebnis 10er 9er 8ter Teiler Kompanie
Luftgewehr                  
  Alterklasse aufgelegt                
    1 Birmaier, Lothar 150 15 0 0   Maspern Kompanie
    2 Vogel, Werner 144 9 6 0   Königsträßer Kompanie
    3 Mante, Günter 143 9 5 1 580 Maspern Kompanie
    4 Otto, Georg 143 9 5 1 718 Western Kompanie
    5 Thiele, Frank 143 8 7 0   Western Kompanie
    6 Schreckenberg, Ralf 142 8 6 1   Western Kompanie
    7 Schrader, Roland 142 7 8 0   Western Kompanie
    8 Kuit, Cornelis 141 7 7 1 269 Western Kompanie
    9 Düsterhaus, Heinrich 141 7 7 1 387 Maspern Kompanie
    10 Paßarge, Uwe 140 6 8 1   Western Kompanie
    11 Prior, Hermann 140 6 8 1   Heide Kompanie
    12 Masurek, Carsten 140 5 10 0   Western Kompanie
    13 Wax, Gerhard 139 6 8 0   Königsträßer Kompanie
    14 Hils, Reinhard 139 6 7 2   Western Kompanie
    15 Kneer, Ulrich 138 6 6 3   Königsträßer Kompanie
    16 Jürgensmeier, Dieter 138 5 8 2   Maspern Kompanie
    17 Mertens, Burkhard 136 6 5 3   Western Kompanie
    18 Nolte, Hans Werner 136 4 8 3   Heide Kompanie
    19 Eickmann, Rolf 136 3 10 2   Maspern Kompanie
    20 Schneider, Reinhard 135 5 6 3   Maspern Kompanie
    21 Breitzke, Jürgen 133 4 6 4   Heide Kompanie
    22 Temme, Hartmut 132 4 7 2   Western Kompanie
    23 Mura, Karl-Stefan 132 4 6 4   Western Kompanie
    24 Warzecha, Martin 130 3 6 5   Western Kompanie
    25 Meschede, Ralf 123 2 6 6   Western Kompanie
    26 Hils, Monika 120 2 5 3   Western Kompanie
  Jugendklasse                
    1 Mura, Florian 119 2 5 2   Western Kompanie
    2 Mönnikes, Christian 116 3 3 4   Heide Kompanie
    3 Otto, Jan 97 2 3 1   Western Kompanie
    4 Warzecha, Marius 91 1 3 1   Western Kompanie
    5 Friedla, Harald 77 0 0 1   Western Kompanie
    6 Odonohue, Rene 52 0 0 0   Western Kompanie
    7 Bauland, Andre 37 0 0 0   Western Kompanie
    8 Manegold, Dominik 29 0 2 0   Western Kompanie
  Schülerklasse                
    1 Tipp, Jonas 104 0 3 2   Western Kompanie
    2 Schreckenberg, Sven 103 1 1 5   Western Kompanie
    3 Schreckenberg, Maik 102 1 1 1   Western Kompanie
    4 Brockmeier, Raphael 66 0 1 1   Western Kompanie
    5 Kneer, Lucas 54 1 0 1   Königsträßer Kompanie
  Schützenklasse A                
    1 Lingscheid, Victor 144 9 6 0   Kämper Kompanie
    2 Tanger, Dirk 141 7 7 1   Maspern Kompanie
    3 Quade, Frank 136 6 6 2   Kämper Kompanie
    4 Brandhoff, Andreas 135 5 6 3   Königsträßer Kompanie
    5 Marl, Svenja 134 5 5 4   Königsträßer Kompanie
    6 Kneer, Andreas 127 0 9 4   Königsträßer Kompanie
    7 Konersmann, Axel 126 3 5 3   Königsträßer Kompanie
    8 Thienenkamp, Matthias 125 2 5 6   Kämper Kompanie
    9 Becker, Heinrich 124 2 6 2   Kämper Kompanie
    10 Fritsch, Christian 123 2 5 5   Kämper Kompanie
  Schützenklasse B                
    1 Kneer, Ulrich 129 2 7 5   Königsträßer Kompanie
    2 Berkemeier, Franz-Josef 123 2 5 4   Western Kompanie
    3 Dissen, Carsten 122 4 4 2   Western Kompanie
    4 Göbel, Andreas 117 1 4 4   Königsträßer Kompanie
    5 Schreckenberg, Ralf 107 1 3 3   Western Kompanie
  Schützenklasse C                
    1 Röper, Robert 129 2 7 4   Kämper Kompanie
    2 Schlenger, Marc 128 8 1 2   Kämper Kompanie
    3 Strassner, Stephan 128 2 6 5   Kämper Kompanie
    4 Schrader, Roland 123 1 7 4   Western Kompanie
    5 Hölscher, Horst 122 3 2 7   Kämper Kompanie
    6 Steinkemper, Lars 122 2 5 3   Western Kompanie
    7 Benteler, Erwin 121 3 4 2   Königsträßer Kompanie
    8 Bannat, Sven 119 0 4 7   Kämper Kompanie
    9 Spellerberg, Matthias 118 0 6 5   Maspern Kompanie
    10 Höveken, Cornelia 110 2 2 5   Maspern Kompanie
    11 Götte, Andre 110 1 4 3   Western Kompanie
    12 Pollok, Ralf 109 0 3 6   Maspern Kompanie
    13 Dammann, Oliver 106 2 0 4   Königsträßer Kompanie
    14 Meschede, Ralf 105 0 5 3   Western Kompanie
    15 Hepers, Reinhard 104 1 1 5   Western Kompanie
    16 Bauer, Jörg 104 1 0 4   Königsträßer Kompanie
    17 Eichhorn, Markus 103 1 1 4   Kämper Kompanie
    18 Schäfers, Reinhard 94 1 2 5   Maspern Kompanie
    19 Hepers, Josef 69 1 0 0   Western Kompanie
    20 Bröckling, Michael 62 1 0 0   Western Kompanie
  Seniorenklasse                
    1 Breitzke, Jürgen 142 9 4 2   Heide Kompanie
    2 Vogel, Werner 141 7 7 1   Königsträßer Kompanie
    3 Birmaier, Lothar 141 6 9 0   Maspern Kompanie
    4 Nolte, Hans Werner 136 6 5 3   Heide Kompanie
    5 Prior, Hermann 136 3 10 2   Heide Kompanie
    6 Otto, Georg 134 5 6 2   Western Kompanie
    7 Kuit, Cornelis 132 3 7 4   Western Kompanie
    8 Wegener, Horst 129 2 6 6   Western Kompanie
    9 Stiemert, Arno 114 1 2 6   Kämper Kompanie
Luftpistole                  
  offene Klasse                
    1 Lingscheid, Victor 123 1 5 6   Kämper Kompanie
    2 Hafner, Christian 115 2 3 4   Kämper Kompanie
    3 Bannat, Sven 115 0 5 4   Kämper Kompanie
    4 Konersmann, Axel 114 1 3 3   Königsträßer Kompanie
    5 Becker, Heinrich 114 0 3 5   Kämper Kompanie
    6 Kneer, Andreas 102 2 2 3   Königsträßer Kompanie
    7 Schreckenberg, Ralf 98 1 3 1   Western Kompanie
    8 Sander, Andreas 84 0 1 3   Königsträßer Kompanie
    9 Göbel, Andreas 83 1 2 2   Königsträßer Kompanie
    10 Stromberg, Manfred 82 1 0 3   Kämper Kompanie
                   
Kleinkaliber                  
  offene Klasse                
    1 Lingscheid, Victor 134 2 11 1   Kämper Kompanie
    2 Thienenkamp, Matthias 120 1 7 3   Kämper Kompanie
    3 Becker, Heinrich 114 3 2 3   Kämper Kompanie
    4 Berkemeier, Franz-Josef 114 1 3 4   Western Kompanie
    5 Kneer, Ulrich 106 0 5 2   Königsträßer Kompanie
    6 Hafner, Christian 92 2 1 5   Kämper Kompanie
  Seniorenklasse                
    1 Breitzke, Jürgen 124 2 6 3   Heide Kompanie
    2 Vogel, Werner 116 1 3 5   Königsträßer Kompanie
    3 Hillemeyer, Wolfgang 112 1 4 1   Königsträßer Kompanie
    4 Prior, Hermann 108 0 3 4   Heide Kompanie
    5 Nolte, Hans Werner 98 0 2 1   Heide Kompanie