2013 - Bataillons-Schießen

Siegerehrung Bataillons-Schießen 2013





Alle Bilder der Siegerehrung

Download (ca. 125 MB)


Die Siegerehrung ist am Dienstag, den 05.03.2013 um 18.30 Uhr auf dem PBSV-Schießstand.

Die Ergebnisse vom Offiziers-Pokalschießen werden auf der Siegerehrung bekannt gegeben.

06.3.2013 - Ergebnisse des Offizierspokal:

Name Kompanie Ergebnis     Einzelwertung       
Düsterhaus, Heinrich Maspern 147 428   Platz Name Ergebnis 10 9 8 Teiler Kompanie
Lüke, Christian Maspern 144     1 Düsterhaus, Heinrich 147 12 3 0 0 Maspern
Jürgensmeier, Dieter Maspern 137     2 Lingscheid, Victor 144 11 3 0 0 Kämper
Spieker, Thomas Maspern 109     3 Lüke, Christian 144 10 4 1 0 Maspern
          4 Quade, Frank 141 7 7 1 0 Kämper
Lingscheid, Victor Kämper 144 423   5 Otto, Georg 139 6 7 2 0 Western
Quade, Frank Kämper 141     6 Kneer, Andreas 138 6 6 3 578 Königsträßer
Heinrichsdorff, Adolf Kämper 138     7 Mengeringhaus, Andreas 138 6 6 3 606 Königsträßer
          8 Heinrichsdorff, Adolf 138 5 8 2 0 Kämper
Otto, Georg Western 139 409   9 Liedke, Andreas 138 5 8 2 0 Western
Liedke, Andreas Western 138     10 Jürgensmeier, Dieter 137 6 6 2 0 Maspern
Simon, Bernd Western 132     11 Hils, Reinhard 137 5 7 3 0 Hof
Koppe, Andreas Western 130     12 Düsterhaus, Franc 134 4 6 5 0 Heide
Reimann, Alexander Western 125     13 Brandhoff, Andreas 134 2 11 1 0 Hof
Meschede, Ralf Western 124     14 Simon, Bernd 132 3 7 4 0 Western
Papenkordt, Ralf Western 115     15 Koppe, Andreas 130 2 8 4 0 Western
Papenkordt, Toni Western 100     16 Grujic, Bianca 129 8 1 2 0 Hof
          17 Piepenbrock, Ralf 127 3 4 6 0 Heide
Hils, Reinhard Hof 137 400   18 Reimann, Alexander 125 2 3 8 0 Western
Brandhoff, Andreas Hof 134     19 Steinkemper, Michael 124 5 4 0 0 Hof
Grujic, Bianca Hof 129     20 Meschede, Ralf 124 0 7 5 0 Western
Steinkemper, Michael Hof 124     21 Stute, Andreas 124 0 7 5 0 Heide
Masurek, Carsten Hof 123     22 Masurek, Carsten 123 2 6 5 0 Hof
Rittmann, Matthias Hof 119     23 Wax, Gerhard 122 2 6 3 0 Königsträßer
Steinkemper, Petra Hof 116     24 Mönikes, Andreas 122 1 6 4 0 Heide
Hepers, Reinhard Hof 114     25 Rittmann, Matthias 119 1 7 3 0 Hof
Bröckling, Mechthild Hof 112     26 Steinkemper, Petra 116 2 5 2 0 Hof
Schmidt, Martin Hof 110     27 Papenkordt, Ralf 115 0 5 4 0 Western
Hils, Monika Hof 108     28 Hepers, Reinhard 114 2 3 4 0 Hof
Bröckling, Michael Hof 106     29 Bröckling, Mechthild 112 3 2 4 0 Hof
Heggemann, Maria Hof 105     30 Picht, Andreas 112 1 5 1 0 Heide
Berens, Marina Hof 103     31 Schmidt, Martin 110 1 2 5 0 Hof
Ahle, Alexandra Hof 100     32 Spieker, Thomas 109 1 4 0 0 Maspern
Hepers, Petra Hof 99     33 Hils, Monika 108 2 3 3 0 Hof
Temme, Lisa Hof 88     34 Bröckling, Michael 106 1 2 5 0 Hof
Bannenberg, Manfred Hof 77     35 Heggemann, Maria 105 0 3 5 0 Hof
          36 Berens, Marina 103 0 4 1 0 Hof
Kneer, Andreas Königsträßer 138 398   37 Ahle, Alexandra 100 2 0 2 0 Hof
Mengeringhaus, Andreas Königsträßer 138     38 Papenkordt, Toni 100 0 1 3 0 Western
Wax, Gerhard Königsträßer 122     39 Hepers, Petra 99 1 1 5 0 Hof
      40 Disselnmeyer, Peter 93 0 0 3 0 Heide
Düsterhaus, Franc Heide 134 385   41 Temme, Lisa 88 1 1 4 0 Hof
Piepenbrock, Ralf Heide 127     42 Hesse, Ferdinand 80 1 3 1 0 Heide
Stute, Andreas Heide 124     43 Bannenberg, Manfred 77 0 1 2 0 Hof
Mönikes, Andreas Heide 122     44 Eikermann, Freddy 57 0 1 0 0 Heide
Picht, Andreas Heide 112    
Disselnmeyer, Peter Heide 93     Teilnehmer: 2013: 44  
Hesse, Ferdinand Heide 80     (2013: 44; 2012: 29; 2011: 35; 2010: 26; 2009: 31; 2008: 32; 2007: 36; 2006: 42)  
Eikermann, Freddy Heide 57    

Mannschaftswertung

Gewehrklasse Klasse Kompanie Ergebnis Mannschaft Teilnehmer
Luftgewehr          
  Alterklasse aufgelegt        
    Western Kompanie 437 3. Mannschaft Cornelis Kuit, Georg Otto, Roland Schrader
    Maspern Kompanie 418 1. Mannschaft Heinrich Düsterhaus, Rolf Eickmann, Dieter Jürgensmeier
    Western Kompanie 408 1. Mannschaft Franz-Josef Berkemeier, Gabriele Temme, Ralf Schreckenberg
    Königsträßer Kompanie 398 1. Mannschaft Jörg Bauer, Ulrich Kneer, Franz-Josef Stemberg
    Western Kompanie 392 5. Mannschaft Reinhard Hils, Monika Hils, Carsten Masurek
    Western Kompanie 352 4. Mannschaft Andreas Liedtke, Josef Hepers, Reinhard Hepers
    Western Kompanie 334 2. Mannschaft  Ralf Papenkordt, Ralf Meschede, Toni Papenkordt
  Jugendklasse        
    Königsträßer Kompanie 254 1. Mannschaft Kathrin Bee, Philip Damerau, Völkner Marc
   
  Schützenklasse A        
    Maspern Kompanie 403 1. Mannschaft Alex Burkhardt, Andreas Geilhaar, Dirk Tanger
    Königsträßer Kompanie 399 1. Mannschaft Andreas Kneer, Axel Konersmann, Andreas Brandhoff
Kämper Kompanie 398 1. Mannschaft Matthias Thienenkamp, Frank Quade, Victor Lingscheid
  Schützenklasse B        
    Western Kompanie 346 1. Mannschaft Alessandro Büring, Carsten Dissen, Franz-Josef Berkemeier
           
  Schützenklasse C        
    Kämper Kompanie 355 1. Mannschaft Markus Eichhorn, Robert Röper, Lars Hiller
    Western Kompanie 351 1. Mannschaft Roland Schrader, Lars Steinkemper, Jan Otto
    Königsträßer Kompanie 350 1. Mannschaft Oliver Dammann, Erwin Benteler, Jörg Bauer
    Maspern Kompanie 345 1. Mannschaft Andreas Biedermann, Matthias Spellerberg, Cornelia Höveken
           
  Seniorenklasse        
    Western Kompanie 399 1. Mannschaft Horst Wegener, Georg Otto, Cornelis Kuit
           
Luftpistole          
  offene Klasse        
    Kämper Kompanie 332 1. Mannschaft Sven Bannat, Heinrich Becker, Victor Lingscheid
    Königsträßer Kompanie 306 1. Mannschaft Martin Schmidt, Axel Konersmann, Andreas Brandhoff
    Western Kompanie 290 1. Mannschaft Lars Steinkemper, Carsten Masurek, Ralf Schreckenberg
           
Kleinkaliber          
  offene Klasse        
    Kämper Kompanie 362 1. Mannschaft Matthias Thienenkamp, Heinrich Becker, Victor Lingscheid
         
           


Einzelwertung

Gewehrklasse Klasse Platz Name Ergebnis 10 9 8 Teiler Kompanie
Luftgewehr
Alterklasse aufgelegt
1 Schrader, Roland 148 13 2 0 0 Western Kompanie
2 Thiele, Frank 147 12 3 0 0 Western Kompanie
3 Düsterhaus, Heinrich 146 12 2 1 0 Maspern Kompanie
4 Mante, Günter 145 10 5 0 343 Maspern Kompanie
5 Kuit, Cornelis 145 10 5 0 488 Western Kompanie
6 Otto, Georg 144 9 6 0 0 Western Kompanie
7 Masurek, Carsten 142 8 6 1 0 Western Kompanie
8 Kneer, Andreas 141 7 7 1 0 Königsträßer Kompanie
9 Hils, Reinhard 141 6 9 0 0 Western Kompanie
10 Stemberg, Franz-Josef 138 8 2 5 0 Königsträßer Kompanie
11 Schreckenberg, Ralf 138 5 8 2 0 Western Kompanie
12 Kneer, Ulrich 137 6 5 4 0 Königsträßer Kompanie
13 Temme, Gabriele 137 5 8 1 0 Western Kompanie
14 Jürgensmeier, Dieter 137 4 9 2 0 Maspern Kompanie
15 Prior, Hermann 136 5 7 2 0 Heide Kompanie
16 Eickmann, Rolf 135 3 9 3 0 Maspern Kompanie
17 Berkemeier, Franz-Josef 133 3 7 5 0 Western Kompanie
18 Nolte, Hans-Werner 131 3 7 3 0 Heide Kompanie
19 Prior, Franz 128 3 6 4 0 Kämper Kompanie
20 Liedtke, Andreas 128 2 8 2 0 Western Kompanie
21 Meschede, Ralf 124 2 4 7 0 Western Kompanie
22 Bauer, Jörg 123 2 4 5 0 Königsträßer Kompanie
23 Hepers, Josef 119 1 5 4 0 Western Kompanie
24 Strassner, Willi 115 0 5 4 0 Kämper Kompanie
25 Papenkordt, Ralf 111 2 2 2 0 Western Kompanie
26 Hils, Monika 109 2 4 4 0 Western Kompanie
27 Hepers, Reinhard 105 1 6 1 0 Western Kompanie
28 Bröckling, Michael 104 2 0 5 0 Western Kompanie
29 Papenkordt, Toni 99 2 3 2 0 Western Kompanie
Jugendklasse
1 Tegethoff, Stefan 124 1 5 7 0 Western Kompanie
2 Philip, Damerau 114 3 2 2 0 Königsträßer Kompanie
3 Schreckenberg, Maik 112 0 4 4 0 Western Kompanie
4 Marc, Völkner 104 1 0 3 0 Königsträßer Kompanie
5 Bergmeier, Philipp 90 0 3 3 0 Kämper Kompanie
6 Böger, Heiko 76 0 1 2 0 Maspern Kompanie
7 Kneer, Lucas 62 0 1 0 0 Königsträßer Kompanie
8 Kathrin, Bee 36 1 0 0 0 Königsträßer Kompanie
Schützenklasse A
1 Lingscheid, Victor 143 8 7 0 0 Kämper Kompanie
2 Burkhardt, Alex 137 5 7 3 0 Maspern Kompanie
3 Brandhoff, Andreas 136 5 6 4 0 Königsträßer Kompanie
4 Tanger, Dirk 136 4 9 1 0 Maspern Kompanie
5 Konersmann, Axel 133 5 5 4 0 Königsträßer Kompanie
6 Geilhaar, Andreas 130 3 6 4 0 Maspern Kompanie
7 Kneer, Andreas 130 2 7 5 0 Königsträßer Kompanie
8 Quade, Frank 130 1 10 2 0 Kämper Kompanie
9 Thienenkamp, Matthias 125 3 4 4 0 Kämper Kompanie
10 Kneer, Ulrich 123 2 5 2 0 Königsträßer Kompanie
11 Becker, Heinrich 119 0 5 5 0 Kämper Kompanie
Schützenklasse B
1 Berkemeier, Franz-Josef 123 3 2 7 0 Western Kompanie
2 Büring, Alessandro 118 1 4 3 0 Western Kompanie
3 Dissen, Carsten 105 0 1 5 0 Western Kompanie
Schützenklasse C
1 Schrader, Roland 131 2 7 6 0 Western Kompanie
2 Benteler, Erwin 127 1 9 2 0 Königsträßer Kompanie
3 Biedermann, Andreas 126 4 5 1 0 Maspern Kompanie
4 Röper, Robert 123 3 4 4 0 Kämper Kompanie
5 Dammann, Oliver 120 2 3 4 0 Königsträßer Kompanie
6 Steinkemper, Lars 120 1 4 5 0 Western Kompanie
7 Eichhorn, Markus 116 2 3 4 0 Kämper Kompanie
8 Hiller, Lars 116 1 4 5 0 Kämper Kompanie
9 Schlenger, Marc 114 1 2 7 0 Kämper Kompanie
10 Spellerberg, Mattias 113 2 2 4 0 Maspern Kompanie
11 Höveken, Cornelia 106 2 4 1 0 Maspern Kompanie
12 Bauer, Jörg 103 1 3 4 0 Königsträßer Kompanie
13 Mönikes, Christian 102 0 3 4 0 Heide Kompanie
14 Otto, Jan 100 1 2 3 0 Western Kompanie
15 Pollok, Ralf 98 0 2 3 0 Maspern Kompanie
16 Strassner, Willi 98 0 1 3 0 Kämper Kompanie
17 Götte, Andre 94 0 1 5 0 Western Kompanie
18 Rittmann, Matthias 93 1 1 4 0 Königsträßer Kompanie
Seniorenklasse
1 Stemberg, Franz-Josef 143 9 5 1 0 Königsträßer Kompanie
2 Wegener, Horst 135 4 8 2 0 Western Kompanie
3 Kuit, Cornelis 134 4 6 5 0 Western Kompanie
4 Nolte, Hans-Werner 130 5 4 4 0 Heide Kompanie
5 Otto, Georg 130 4 6 2 0 Western Kompanie
6 Prior, Franz 120 3 4 3 0 Kämper Kompanie
7 Prior, Hermann 117 3 2 6 0 Heide Kompanie
Gewehrklasse Klasse Platz Name Ergebnis 10 9 8 Teiler Kompanie
Luftpistole
offene Klasse
1 Konersmann, Axel 117 2 5 1 0 Königsträßer Kompanie
2 Bannat, Sven 111 1 4 2 0 Kämper Kompanie
3 Becker, Heinrich 111 1 3 4 0 Kämper Kompanie
4 Lingscheid, Victor 110 1 3 6 0 Kämper Kompanie
5 Brandhoff, Andreas 104 1 1 5 0 Königsträßer Kompanie
6 Masurek, Carsten 98 1 2 3 0 Western Kompanie
7 Schreckenberg, Ralf 97 1 2 3 0 Western Kompanie
8 Steinkemper, Lars 95 0 3 0 0 Western Kompanie
9 Schmidt, Martin 85 0 0 2 0 Königsträßer Kompanie
Gewehrklasse Klasse Platz Name Ergebnis 10 9 8 Teiler Kompanie
Kleinkaliber
offene Klasse
1 Lingscheid, Victor 129 3 8 2 0 Kämper Kompanie
2 Geihaar, Andreas 120 3 6 1 0 Maspern Kompanie
3 Berkemeier, Franz-Josef 119 1 5 5 0 Western Kompanie
4 Becker, Heinrich 117 2 1 6 0 Kämper Kompanie
5 Thienenkamp, Matthias 116 3 2 5 0 Kämper Kompanie
Seniorenklasse
1 Prior, Franz 98 0 1 6 0 Kämper Kompanie