2015 - Ergebnisse Bataillons-Schießen

Siegerehrung Bataillons-Schießen 2015

 

 

 

 

 

 

Bataillons-Schießen 2015

 

PDF Datei
2015-Bataillons-Schießen_Ergebnisse.pdf

2015-Offizierspokal_Ergebnisse.pdf
   

Beste 10 - Freistehend      
1 Lingscheid, Victor 10,9 Kämper  
         
Beste 10 - Aufgelegt      
1 Vogel, Werner 10,9 Königsträßer  
1 Stemberg, Franz-Josef 10,9 Königsträßer  
         
Luftgewehr - Schüler
Mannschaftswertung      
1 Königsträßer 304,3 2. Mannschaft Moritz Schilling, Jens Jeuschede, Katharina Brühl
         
Einzelwertung      
1 Brühl, Katharina 114,4 Königsträßer  
2 Schilling, Moritz 108,8 Königsträßer  
3 Asta, Chiara 102,2 Königsträßer  
4 Jeuschede, Jens 81,1 Königsträßer  
5 Bauer, Niklas 67,2 Königsträßer  
6 Schnitzer, Max 47,8 Western  
         
Luftgewehr - Jugend
Mannschaftswertung      
1 Western 374,4 1. Mannschaft Sebastian Mai, Sven Schreckenberg, Maik Schreckenberg
2 Western 311,8 2. Mannschaft Hanna Holtey, Alicia Meschede, Franziska Hepers
         
Einzelwertung      
1 Schreckenberg, Sven 130,0 Western  
2 Mai, Sebastian 124,7 Western  
3 Holtey, Hanna 120,5 Western  
4 Schreckenberg, Maik 119,7 Western  
5 Meschede, Alicia 115,5 Western
 
6 Hepers, Franziska 75,8 Western  
         
Luftgewehr - Schützen A
Mannschaftswertung      
1 Königsträßer 429,8 1. Mannschaft Bianca Grujic, Philip Damerau, Andreas Brandhoff
2 Kämper 421,3 1. Mannschaft Matthias Thienenkamp, Frank Quade, Victor Lingscheid
         
Einzelwertung      
1 Brandhoff, Andreas 146,5 Königsträßer  
2 Lingscheid, Victor 146,4 Kämper  
3 Tanger, Dirk 144,8 Maspern  
4 Quade, Frank 142,2 Kämper  
5 Damerau, Philip 141,9 Königsträßer  
6 Grujic, Bianca 141,4 Königsträßer  
7 Kneer, Ulrich 137,3 Königsträßer  
8 Thienenkamp, Matthias 132,7 Kämper  
9 Becker, Heinrich 122,9 Kämper  
         
Luftgewehr - Schützen B
Mannschaftswertung      
1 Königsträßer 394,5 1. Mannschaft Dennis Stollburges, Andreas Kneer, Patrick Damerau
2 Maspern 391,8 2. Mannschaft Elmar Eikel, Matthias Spellerberg, Markus Schreiber
3 Maspern 362,1 1. Mannschaft Cornelia Höveken, Andreas Biedermann, Ralf Pollok
4 Kämper 354,2 1. Mannschaft Marc Schlenger, Markus Eichhorn, Robert Röper
5 Western 296,1 1. Mannschaft Stefan Tegethoff, Andre Bauland, Jan Otto
         
Einzelwertung      
1 Schreiber, Markus 140,6 Maspern  
2 Kneer, Andreas 134,8 Königsträßer  
3 Röper, Robert 133,1 Kämper  
4 Eikel, Elmar 130,9 Maspern  
5 Damerau, Patrick 130,8 Königsträßer  
6 Tegethoff, Stefan 130,5 Western  
7 Biedermann, Andreas 129,3 Maspern  
8 Stollburges, Dennis 128,9 Königsträßer  
9 Schrader, Roland 126,5 Western  
10 Otto, Jan 125,6 Western  
11 Götte, André 123,2 Western  
12 Spellerberg, Matthias 120,3 Maspern  
13 Pollok, Ralf 116,9 Maspern  
14 Höveken, Cornelia 115,9 Maspern  
15 Eichhorn, Markus 115,5 Kämper  
16 Bauer, Jörg 111,3 Königsträßer  
17 Schlenger, Marc 105,6 Kämper  
18 Strassner, Willi 105,4 Kämper  
19 Hiller, Lars 101,6 Kämper  
20 Bauland, Andre 40,0 Western  
         
Luftgewehr - Alters aufgelegt
Mannschaftswertung      
1 Maspern 457,0 1. Mannschaft Dirk Tanger, Günter Mante, Lothar Birmaier
2 Heide 448,2 1. Mannschaft Gerd Wöstenkühler, Hermann Prior, Jürgen Breitzke
3 Königsträßer 447,8 1. Mannschaft Andreas Kneer, Werner Vogel, Franz-Josef Stemberg
4 Western 444,8 2. Mannschaft Uwe Passarge, Roland Schrader, Georg Otto
5 Maspern 439,3 2. Mannschaft Rolf Eickmann, Heinrich Düsterhaus, Dieter Jürgensmeier
6 Western 428,2 3. Mannschaft Gabi Temme, Ralf Schreckenberg, Joachim Franke
7 Western 419,2 1. Mannschaft Monika Hils, Carsten Masurek, Reinhard Hils
         
Einzelwertung      
1 Tanger, Dirk 153,9 Maspern  
2 Schrader, Roland 153,8 Western  
3 Breitzke, Jürgen 153,5 Heide  
4 Birmaier, Lothar 152,1 Maspern  
5 Düsterhaus, Heinrich 151,3 Maspern  
6 Mante, Günter 151,0 Maspern  
7 Wöstenkühler, Gerd 150,8 Heide  
8 Stemberg, Franz-Josef 150,7 Königsträßer  
9 Kneer, Andreas 149,2 Königsträßer  
10 Kneer, Ulrich 148,0 Königsträßer  
11 Vogel, Werner 147,9 Königsträßer  
12 Arns, Detlef 146,7 Maspern  
13 Otto, Georg 146,2 Western
 
14 Jürgensmeier, Dieter 145,9 Maspern  
15 Masurek, Carsten 145,9 Western  
16 Temme, Gabi 145,3 Western  
17 Passarge, Uwe 144,8 Western  
18 Prior, Hermann 143,9 Heide  
19 Hils, Reinhard 142,8 Western  
20 Schreckenberg, Ralf 142,8 Western  
21 Eickmann, Rolf 142,1 Maspern  
22 Prior, Franz 141,9 Kämper  
23 Kuit, Cornelis 141,2 Western  
24 Franke, Joachim 140,1 Western  
25 Berkemeier, Franz-Josef 139,9 Western  
26 Göbel, Andreas 139,7 Königsträßer  
27 Schnitzer, Klaus 132,1 Western  
28 Hils, Monika 130,5 Western  
29 Kesselmeier, Werner 129,5 Maspern  
30 Orgelmacher, Dietmar 115,4 Heide  
         
Luftgewehr - Senioren
Einzelwertung      
1 Birmaier, Lothar 152,3 Maspern  
2 Breitzke, Jürgen 152,2 Heide  
3 Vogel, Werner 143,9 Königsträßer  
4 Stemberg, Franz-Josef 143,7 Königsträßer  
5 Nolte, Hans Werner 139,1 Heide  
6 Prior, Franz 132,7 Kämper  
         
Luftpistole - Schützen
Mannschaftswertung      
1 Königsträßer 343 1. Mannschaft Kevin Dürdoth, Dennis Stollburges, Carsten Klöpping
2 Kämper 335 1. Mannschaft Sven Bannat, Heinrich Becker, Victor Lingscheid
3 Western 283 1. Mannschaft Roland Schrader, Carsten Masurek, Ralf Schreckenberg
         
Einzelwertung      
1 Klöpping, Carsten 139 Königsträßer  
2 Stollburges, Dennis 126 Königsträßer  
3 Lingscheid, Victor 126 Kämper  
4 Bannat, Sven 117 Kämper  
5 Damerau, Philip 116 Königsträßer  
6 Masurek, Carsten 105 Western  
7 Stute, Andreas 92 Heide  
7 Becker, Heinrich 92 Kämper  
8 Schreckenberg, Ralf 91 Western  
9 Schrader, Roland 87 Western  
10 Dürdoth, Kevin 78 Königsträßer  
         
         
Kleinkaliber     - Schützen
Mannschaftswertung      
1 Kämper 371 1. Mannschaft Matthias Thienenkamp, Heinrich Becker, Victor Lingscheid
         
Einzelwertung      
1 Lingscheid, Victor 135 Kämper  
2 Thienenkamp, Matthias 126 Kämper  
3 Becker, Heinrich 110 Kämper  
         
Kleinkaliber - Senioren
Mannschaftswertung      
1 Heide 390 1. Mannschaft Gerd Wöstenkühler, Hermann Prior, Jürgen Breitzke
2 Western 371 1. Mannschaft Carsten Masurek, Roland Schrader, Franz-Josef Berkemeier
       
 
Einzelwertung      
1 Wöstenkühler, Gerd 135 Heide  
2 Mante, Günter 133 Maspern  
3 Breitzke, Jürgen 132 Heide  
4 Schrader, Roland 127 Western  
5 Berkemeier, Franz-Josef 123 Western  
6 Prior, Hermann 123 Heide  
7 Masurek, Carsten 121 Western  
8 Vogel, Werner 121 Königsträßer  

 

Offizierspokal

 

Name Kompanie Ergebnis     Einzelwertung        
Düsterhaus, Heinrich Maspern  149,7 443,5   Platz Name Vorname Ergebnis Vereinsname
Jürgensmeier, Dieter Maspern  148,2     1 Lingscheid Victor 153,8 Kämper 
Lüke, Christian Maspern  145,6     2 Düsterhaus Heinrich 149,7 Maspern 
          3 Kneer Andreas 149,1 Königsträßer 
Hils, Reinhard Western 148,8 441,2   4 Hils Reinhard 148,8 Western 
Masurek, Carsten Western 147,5     5 Jürgensmeier Dieter 148,2 Maspern 
Otto, Georg Western 144,9     6 Mönikes Christian 147,7 Heide 
Koppe, Andreas Western 126,0     7 Masurek Carsten 147,5 Western 
          8 Göbel Andreas 146,2 Königsträßer 
Kneer, Andreas Königsträßer  149,1 438,1   9 Quade Frank 146,0 Kämper 
Göbel, Andreas Königsträßer  146,2     10 Lüke Christian 145,6 Maspern 
Wax, Gerhard Königsträßer  142,8     11 Otto Georg 144,9 Western 
Hillemeyer, Wolfgang Königsträßer  128,3     12 Piepenbrock Ralf 144,0 Heide 
          13 Wax Gerhard 142,8 Königsträßer 
Mönikes, Christian Heide  147,7 432,9   14 Stute Andreas 141,2 Heide 
Piepenbrock, Ralf Heide  144,0     15 Queren Christoph 138,2 Heide 
Stute, Andreas Heide  141,2     16 Hillemeyer Wolfgang 128,3 Königsträßer 
Queren, Christoph Heide  138,2     17 Bannat Sven 127,4 Kämper 
          18 Koppe Andreas 126,0 Western 
Lingscheid, Victor Kämper  153,8 427,2   19 Bannat Heinz 125,4 Kämper 
Quade, Frank Kämper  146,0              
Bannat, Sven Kämper  127,4              
Bannat, Heinz Kämper  125,4