45. Herbst-Libori-Schießen 2015 - ERGEBNISSE

Hallo,
hier die Ergebnisslisten vom 45. Herbst-Libori-Schießen 2015

 

 

 

 

Mannschaftswertung

Gewehrklasse Klasse Platz Verein Mannschaftsergebnis Mannschaft Schützen
Luftgewehr            
  Alters aufgelegt A          
    1 SSV St. Hub. Elsen 924,8 3. Mannschaft Franz-Josef Lüke, Waldemar Kellmer, Bernhard Schumacher
    2 St. Josef Feldrom 921,6 1. Mannschaft Horst Mack, Dietmar Robrecht, Paul Eich
    3 SSV St. Hub. Elsen 921,1 1. Mannschaft Fatima Schwager, Annette Lütkevedder, Carsten Schwager
    4 SV Benhausen 920,6 1. Mannschaft Günter Mante, Erwin Bentler, Ludger Gockel
    5 St. Joh. u. St.Hub. Wewer 916,3 1. Mannschaft Hermann-Josef Meier, Hermann Risse, Manfred Huschen
    6 PBSV 1831 e.V. 912,8 1. Mannschaft Werner Vogel, Lothar Birmaier, Jürgen Breitzke
    7 St. Sebastian Nordborchen 900,4 1. Mannschaft Georg Otto, Cornelis Kuit, Roland Schrader
    8 PBSV 1831 e.V. 885,7 4. Mannschaft Heinrich Düsterhaus, Dieter Jürgensmeier, Rolf Eickmann
    9 PBSV 1831 e.V. 881,8 3. Mannschaft Bernd Damerau, Andreas Göbel, Ulrich Kneer
             
  Alters aufgelegt B          
    1 St. Sebastian Nordborchen 903,6 2. Mannschaft Reinhard Bleischwitz, Uwe Passage, Peter Werning
    2 St. Josef Feldrom 898,5 1. Mannschaft Andreas Faulstich, Heinz Kruck, Reinhard Maris
    3 St. Sebastian Nordborchen 885,4 3. Mannschaft Joachim Hoppe, Birgit Meyer, Robert Schmitt
    4 PBSV 1831 e.V. 862,7 3. Mannschaft Reinhard Hils, Horst Wegener, Carsten Masurek
    5 St. Josef Feldrom 856,9 2. Mannschaft Walburga Müller, Michaela Maris, Birgit Büker
             
  Altersklasse          
    1 PBSV 1831 e.V. 418,4 1. Mannschaft Andreas Kneer, Andreas Geilhaar, Dirk Tanger
  Jugendklasse          
    1 PBSV 1831 e.V. 381,3 1. Mannschaft Sebastian Mai, Sven Schreckenberg, Hanna Holtey
  LG 40 Schuss          
    1 PBSV 1831 e.V. 1168 1. Mannschaft Philip Damerau, Ulrich Kneer, Frank Pawelke
  Schülerklasse          
    1 SSV St. Hub. Elsen 393 1. Mannschaft Maxim Kern, Tjark Jahnke, Felix Bastian
    2 St. Josef Feldrom 353 1. Mannschaft Jonas Stumpenhagen, Sarina Wolf, Joleen Hoffinger
    3 PBSV 1831 e.V. 326,3 1. Mannschaft Niklas Bauer, Franziska Hepers, Chiara Asta
    4 St. Sebastian Nordborchen 194,1 1. Mannschaft Pascale Plank, Philipp Münsterteicher, Moritz Hofmann
  Schützenklasse A          
    1 SSV St. Hub. Elsen 452,9 1. Mannschaft Lukas Bretz, Maximilian Lammersen, Sergej Kostenko
    2 SSV St. Hub. Elsen 442,7 2. Mannschaft Annett Pilz, Bianca Düsterhaus, Katharina Bretz
    3 PBSV 1831 e.V. 425 1. Mannschaft Philip Damerau, Ulrich Kneer, Frank Pawelke
    4 SV Benhausen 397,9 1. Mannschaft Florian Hoffmann, Thomas Wierich, Thomas Hoffmann
  Schützenklasse C          
    1 SSV St. Hub. Elsen 415,8 1. Mannschaft Heike Lütkevedder, Roland Lütkevedder, Anja Schlenger
    2 PBSV 1831 e.V. 396,8 1. Mannschaft Stefan Tegethoff, Christian Mönikes, Jan Otto
  Seniorenklasse          
    1 PBSV 1831 e.V. 453,9 1. Mannschaft Lothar Birmaier, Werner Vogel, Jürgen Breitzke
    2 St. Joh. u. St.Hub. Wewer 451,2 1. Mannschaft Hermann-Josef Meier, Manfred Huschen, Hermann Risse
    3 SSV St. Hub. Elsen 447,1 1. Mannschaft Josef Schäfergockel, Antonius Dörenkamp, Werner Riepen
    4 SV Benhausen 446,5 1. Mannschaft

Ingo Rademacher, Erwin Bentler, Ludger Gockel

 

Gewehrklasse Klasse Platz Verein Mannschaftsergebnis Mannschaft Schützen
Luftpistole            
  Schützenklasse          
    1 SSV St. Hub. Elsen 423,8 1. Mannschaft Christian Galk, Steffen Frie, Gregor Lütkevedder
    2 PBSV 1831 e.V. 340,5 1. Mannschaft Ralf Schreckenberg, Patrick Damerau, Philip Damerau

 

Gewehrklasse Klasse Platz Verein Mannschaftsergebnis Mannschaft Schützen
Kleinkaliber            
  Alters aufgelegt KK          
    1 St. Joh. u. St.Hub. Wewer 411 1. Mannschaft Artur Diele, Frank Thiele, Eduard Drewes
    2 SV Benhausen 407 1. Mannschaft Erwin Bentler, Ludger Gockel, Günter Mante
    3 PBSV 1831 e.V. 388 1. Mannschaft Gerd Wöstenkühler, Hermann Prior, Rolf Eickmann
  Schützenklasse          
    1 PBSV 1831 e.V. 363 1. Mannschaft Victor Lingscheid, Andreas Kneer, Matthias Thienenkamp
    2 PBSV 1831 e.V. 281 2. Mannschaft Ulrich Kneer, Patrick Damerau, Philip Damerau
    3 PBSV 1831 e.V. 204 3. Mannschaft Moritz Schilling, Franziska Hepers, Hanna Holtey

 

EINZELWERTUNG

Gewehrklasse Klasse Platz Name Ergebnis Verein
Luftgewehr          
  Alters aufgelegt A        
    1 Schumacher, Bernhard 314,6 SSV St. Hub. Elsen
    2 Kellmer, Waldemar 313,7 SSV St. Hub. Elsen
    3 Schrader, Roland 311,1 St. Sebastian Nordborchen
    4 Eich, Paul 310,8 St. Josef Feldrom
    5 Schwager, Carsten 310,7 SSV St. Hub. Elsen
    6 Gockel, Ludger 309,5 SV Benhausen
    7 Breitzke, Jürgen 308,7 PBSV 1831 e.V.
    8 Lummer, Rudi 308,5 St. Hubertus Hövelhof
    9 Mack, Horst 308,1 St. Josef Feldrom
    10 Risse, Hermann 307,4 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    11 Huschen, Manfred 307,2 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    12 Mante, Günter 306,9 SV Benhausen
    13 Schwager, Fatima 306,7 SSV St. Hub. Elsen
    14 Vogel, Werner 306,7 PBSV 1831 e.V.
    15 Rademacher, Ingo 304,4 SV Benhausen
    16 Bentler, Erwin 304,2 SV Benhausen
    17 Lütkevedder, Annette 303,7 SSV St. Hub. Elsen
    18 Schreckenberg, Ralf 303,1 PBSV 1831 e.V.
    19 Kneer, Ulrich 302,7 PBSV 1831 e.V.
    20 Robrecht, Dietmar 302,7 St. Josef Feldrom
    21 Meier, Hermann-Josef 301,7 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    22 Temme, Hartmut 300,1 PBSV 1831 e.V.
    23 Kneer, Andreas 299,7 PBSV 1831 e.V.
    24 Göke, Berni 299,5 SV Benhausen
    25 Jürgensmeier, Dieter 297,7 PBSV 1831 e.V.
    26 Birmaier, Lothar 297,4 PBSV 1831 e.V.
    27 Lüke, Franz-Josef 296,5 SSV St. Hub. Elsen
    28 Otto, Georg 295,3 St. Sebastian Nordborchen
    29 Düsterhaus, Heinrich 294,5 PBSV 1831 e.V.
    30 Kuit, Cornelis 294 St. Sebastian Nordborchen
    31 Stemberg, Franz Josef 293,7 PBSV 1831 e.V.
    32 Eickmann, Rolf 293,5 PBSV 1831 e.V.
    33 Berkemeier, Franz-Josef 292,5 PBSV 1831 e.V.
    34 Göbel, Andreas 290 PBSV 1831 e.V.
    35 Damerau, Bernd 289,1 PBSV 1831 e.V.
    36 Bauer, Jörg 287,9 PBSV 1831 e.V.
  Alters aufgelegt B        
    1 Werning, Peter 308 St. Sebastian Nordborchen
    2 Faulstich, Andreas 306,9 St. Josef Feldrom
    3 Passage, Uwe 302,1 St. Sebastian Nordborchen
    4 Schmitt, Robert 301,1 St. Sebastian Nordborchen
    5 Kruck, Heinz 297,2 St. Josef Feldrom
    6 Masurek, Carsten 296,3 PBSV 1831 e.V.
    7 Müller, Walburga 296,3 St. Josef Feldrom
    8 Hils, Reinhard 295,1 PBSV 1831 e.V.
    9 Meyer, Birgit 294,6 St. Sebastian Nordborchen
    10 Maris, Reinhard 294,4 St. Josef Feldrom
    11 Bleischwitz, Reinhard 293,5 St. Sebastian Nordborchen
    12 Maris, Michaela 293,2 St. Josef Feldrom
    13 Hoppe, Joachim 289,7 St. Sebastian Nordborchen
    14 Wegener, Horst 271,3 PBSV 1831 e.V.
    15 Büker, Birgit 267,4 St. Josef Feldrom
  Altersklasse        
    1 Tanger, Dirk 140,1 PBSV 1831 e.V.
    2 Kneer, Andreas 139,9 PBSV 1831 e.V.
    3 Geilhaar, Andreas 138,4 PBSV 1831 e.V.
  Jugendklasse        
    1 Holtey, Hanna 142,6 PBSV 1831 e.V.
    2 Brühl, Katharina 136,4 PBSV 1831 e.V.
    3 Kotthoff, Luis 127,7 PBSV 1831 e.V.
    4 Schreckenberg, Sven 126,9 PBSV 1831 e.V.
    5 Meschede, Alicia 121,8 PBSV 1831 e.V.
    6 Schreckenberg, Maike 121,3 PBSV 1831 e.V.
    7 Mai, Sebastian 111,8 PBSV 1831 e.V.
    8 Schilling, Moritz 106,1 PBSV 1831 e.V.
  LG 40 Schuss        
    1 Pawelke, Frank 401,7 PBSV 1831 e.V.
    2 Damerau, Philip 394,9 PBSV 1831 e.V.
    3 Kneer, Ulrich 371,4 PBSV 1831 e.V.
    4 Holtey, Hanna 368,6 PBSV 1831 e.V.
    5 Damerau, Patrick 364,4 PBSV 1831 e.V.
    6 Brühl, Katharina 321,3 PBSV 1831 e.V.
  Schülerklasse        
    1 Harnasch, Simon 148,7 SSV St. Hub. Elsen
    2 Bastian, Felix 133,4 SSV St. Hub. Elsen
    3 Jahnke, Tjark 133,1 SSV St. Hub. Elsen
    4 Kern, Maxim 126,5 SSV St. Hub. Elsen
    5 Stumpenhagen, Jonas 124,7 St. Josef Feldrom
    6 Hoffinger, Joleen 122 St. Josef Feldrom
    7 Asta, Chiara 117,3 PBSV 1831 e.V.
    8 Hepers, Franziska 106,5 PBSV 1831 e.V.
    9 Wolf, Sarina 106,3 St. Josef Feldrom
    10 Bauer, Niklas 102,5 PBSV 1831 e.V.
    11 Münsterteicher, Philipp 97,1 St. Sebastian Nordborchen
    12 Leiwen, Julius 89 SV Benhausen
    13 Plaß, Jona 77 PBSV 1831 e.V.
    14 Hofmann, Moritz 50 St. Sebastian Nordborchen
    15 Plank, Pascale 47 St. Sebastian Nordborchen
  Schützenklasse A        
    1 Sandheinrich, Burkhard 154 St. Heinrich Sudhagen
    2 Lammersen, Maximilian 153,5 SSV St. Hub. Elsen
    3 Bretz, Lukas 151,1 SSV St. Hub. Elsen
    4 Pawelke, Frank 148,8 PBSV 1831 e.V.
    5 Bretz, Katharina 148,5 SSV St. Hub. Elsen
    6 Kostenko, Sergej 148,3 SSV St. Hub. Elsen
    7 Pilz, Annett 148,2 SSV St. Hub. Elsen
    8 Düsterhaus, Bianca 146 SSV St. Hub. Elsen
    9 Damerau, Patrick 144,4 PBSV 1831 e.V.
    10 Ruppel, Jürgen 143,6 St. Hubertus Hövelhof
    11 Hoffmann, Thomas 140,6 SV Benhausen
    12 Damerau, Philip 139,6 PBSV 1831 e.V.
    13 Kneer, Ulrich 136,6 PBSV 1831 e.V.
    14 Hoffmann, Florian 131,7 SV Benhausen
    15 Goebel, Patrick 131,7 SV Benhausen
    16 Wierich, Thomas 125,6 SV Benhausen
  Schützenklasse B        
    1 Thienenkamp, Matthias 131,5 PBSV 1831 e.V.
  Schützenklasse C        
    1 Lütkevedder, Roland 148,4 SSV St. Hub. Elsen
    2 Tegethoff, Stefan 141 PBSV 1831 e.V.
    3 Götte, Carsten 134,8 PBSV 1831 e.V.
    4 Lütkevedder, Heike 134,7 SSV St. Hub. Elsen
    5 Schlenger, Anja 132,7 SSV St. Hub. Elsen
    6 Mönikes, Christian 131 PBSV 1831 e.V.
    7 Eikel, Elmar 125,6 PBSV 1831 e.V.
    8 Otto, Jan 124,8 PBSV 1831 e.V.
  Seniorenklasse        
    1 Schumacher, Bernd 156,5 SSV St. Hub. Elsen
    2 Gockel, Ludger 155 SV Benhausen
    3 Lummer, Rudi 153,8 St. Hubertus Hövelhof
    4 Birmaier, Lothar 153,7 PBSV 1831 e.V.
    5 Vogel, Werner 153,1 PBSV 1831 e.V.
    6 Huschen, Manfred 152,7 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    7 Risse, Hermann 151,6 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    8 Dörenkamp, Antonius 151,3 SSV St. Hub. Elsen
    9 Stemberg, Franz Josef 149,8 PBSV 1831 e.V.
    10 Schäfergockel, Josef 148,2 SSV St. Hub. Elsen
    11 Riepen, Werner 147,6 SSV St. Hub. Elsen
    12 Breitzke, Jürgen 147,1 PBSV 1831 e.V.
    13 Meier, Hermann-Josef 146,9 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    14 Rademacher, Ingo 145,8 SV Benhausen
    15 Bentler, Erwin 145,7 SV Benhausen
    16 Wegener, Host 138,5 PBSV 1831 e.V.

 

 

Gewehrklasse Klasse Platz Name Ergebnis Verein
Luftpistole          
  Schützenklasse        
    1 Lütkevedder, Gregor 147,8 SSV St. Hub. Elsen
    2 Frie, Steffen 140,9 SSV St. Hub. Elsen
    3 Galk, Christian 135,1 SSV St. Hub. Elsen
    4 Solanki, Abhinav 126,9 PBSV 1831 e.V.
    5 Schreckenberg, Ralf 114,7 PBSV 1831 e.V.
    6 Damerau, Philip 113,6 PBSV 1831 e.V.
    7 Damerau, Patrick 112,2 PBSV 1831 e.V.
    8 Dürdott, Kevin 76,6 PBSV 1831 e.V.

 

 

Gewehrklasse Klasse Platz Name Ergebnis Verein
Kleinkaliber          
  Alters aufgelegt KK        
    1 Schumacher, Bernd 144 SSV St. Hub. Elsen
    2 Diele, Artur 141 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    3 Eickmann, Rolf 138 PBSV 1831 e.V.
    4 Bentler, Erwin 137 SV Benhausen
    5 Gockel, Ludger 137 SV Benhausen
    6 Thiele, Frank 136 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    7 Lummer, Rudi 136 St. Hubertus Hövelhof
    8 Lüke, Franz-Josef 135 SSV St. Hub. Elsen
    9 Drewes, Eduard 134 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    10 Mante, Günter 133 SV Benhausen
    11 Wöstenkühler, Gerd 133 PBSV 1831 e.V.
    12 Kneer, Andreas 130 PBSV 1831 e.V.
    13 Rademacher, Ingo 130 SV Benhausen
    14 Kneer, Ulrich 124 PBSV 1831 e.V.
    15 Berkemeier, Franz-Josef 122 PBSV 1831 e.V.
    16 Prior, Hermann 117 PBSV 1831 e.V.
  Schützenklasse        
    1 Lingscheid, Victor 130 PBSV 1831 e.V.
    2 Thienenkamp, Matthias 125 PBSV 1831 e.V.
    3 Kneer, Andreas 108 PBSV 1831 e.V.
    4 Kneer, Ulrich 106 PBSV 1831 e.V.
    5 Brühl, Katharina 96 PBSV 1831 e.V.
    6 Holtey, Hanna 95 PBSV 1831 e.V.
    7 Damerau, Philip 94 PBSV 1831 e.V.
    8 Schilling, Moritz 86 PBSV 1831 e.V.
    9 Damerau, Patrick 81 PBSV 1831 e.V.
    10 Hepers, Franziska 23 PBSV 1831 e.V.

 

 

Siegerehrung:
06. November 2015
18.30Uhr Schießstand-Schützenplatz Paderborn

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern, sowie bei unseren Sponsoren

 

mfg

A. Stute