2016 - Ergebnisse Bataillons-Schießen

PDF Dateien

2016-Bat-Schießen_Mannschaftswertung1.pdf

2016-Bat-Schießen_Einzelwertung.pdf

2016-Offizierspokal_Ergebnisse.pdf

 

Bataillonsschießen PBSV 2016 - Mannschaftswertung
 
Gewehrklasse Klasse   Kompanie Ergebnis Mannschaft  
Kleinkaliber            
  Alters aufgelegt KK          
    1 Western  392 1. Mannschaft Ralf Schreckenberg, Roland Schrader, Franz-Josef Berkemeier
    2 Heide  365 1. Mannschaft Jürgen Breitzke, Hermann Prior, Gerd Wöstenkühler
  Schützenklasse          
    1 Kämper  351 1. Mannschaft Heinrich Becker, Matthias Thienenkamp, Victor Lingscheid
Luftgewehr            
  Alters aufgelegt          
    1 Western  462,8 2. Mannschaft Uwe Paßarge, Roland Schrader, Georg Otto
    2 Maspern  457,3 1. Mannschaft

Dieter Jürgensmeier, Dirk Tanger, Lothar Birmaier

    3 Western  448,3 3. Mannschaft Reinhard Hils, Frank Thiele, Franz-Josef Berkemeier
    4 Königsträßer  447,5 1. Mannschaft Werner Vogel, Ulrich Kneer, Franz Josef Stemberg
    5 Heide  444,9 1. Mannschaft Gerd Wöstenkühler, Hermann Prior, Jürgen Breitzke
    6 Königsträßer  442,1 2. Mannschaft Bernd Damerau, Andreas Göbel, Jörg Bauer
    7 Western  431,2 1. Mannschaft Ralf Schreckenberg, Gabriele Temme, Hartmut Temme
  Jugendklasse          
    1 Western  403,6 1. Mannschaft Sebastian Mai, Sven Schreckenberg, Hanna Holtey
  Schützenklasse A          
    1 Königsträßer  405 1. Mannschaft Patrick Damerau, Philip Damerau, Ulrich Kneer
  Schützenklasse B          
    1 Kämper  405,4 1. Mannschaft Robert Röper, Matthias Thienenkamp, Frank Quade
    2 Western  371,5 1. Mannschaft Roland Schrader, Jan Otto, Carsten Götte
  Seniorenklasse          
    1 Heide  413,2 1. Mannschaft Hans-Werner Nolte, Hermann Prior, Jürgen Breitzke
Luftpistole            
  Schützenklasse          
    1 Kämper  326 1. Mannschaft Sven Bannat, Heinrich Becker, Victor Lingscheid
    2 Western  299 1. Mannschaft Roland Schrader, Ralf Schreckenberg, Joachim Franke
             

 

 

Bataillonsschießen PBSV 2016 - Einzelwertung    
 
Gewehrklasse Klasse Platz Name Ergebnis 10 9 8 Teiler  
Kleinkaliber                  
  Alters aufgelegt KK                
    1 Mante, Günter 140 6 8 1   Maspern 
    2 Berkemeier, Franz-Josef 134 3 9 2   Western 
    3 Breitzke, Jürgen 133 6 4 3   Heide 
    4 Kneer, Ulrich 133 4 7 2   Königsträßer 
    5 Schreckenberg, Ralf 130 2 7 5   Western 
    6 Schrader, Roland 128 2 6 5   Western 
    7 Wöstenkühler, Gerd 122 3 3 3   Heide 
    8 Prior, Franz 120 2 5 2   Kämper 
    9 Prior, Hermann 110 0 4 3   Heide 
  Schützenklasse                
    1 Lingscheid, Victor 132 5 5 2   Kämper 
    2 Thienenkamp, Matthias 117 3 3 3   Kämper 
    3 Becker, Heinrich 102 1 2 5   Kämper 
    4 Holtey, Hanna 102 1 2 4   Western 
    5 Damerau, Philip 88 2 3 1   Königsträßer 
    6 Schreckenberg, Sven 74 1 1 1   Western 
Luftgewehr                  
  Alters aufgelegt                
    1 Schrader, Roland 157,6 14 1 0   Western 
    2 Thiele, Frank 155,8 12 3 0   Western 
    3 Birmaier, Lothar 155,4 13 2 0   Maspern 
    4 Breitzke, Jürgen 153,4 11 4 0   Heide 
  Beste 10 aufgelegt (10,9) 5 Tanger, Dirk 153,1 11 4 0 23 Maspern 
    6 Otto, Georg 152,8 10 5 0   Western 
    7 Paßarge, Uwe 152,4 11 4 0   Western 
    8 Kneer, Ulrich 151,1 11 4 0   Königsträßer 
    9 Vogel, Werner 150,8 9 6 0 163 Königsträßer 
    10 Kuit, Cornelis 150,8 9 6 0 368 Western 
    11 Bauer, Jörg 150,6 9 6 0   Königsträßer 
    12 Göbel, Andreas 150,0 10 5 0   Königsträßer 
    13 Jürgensmeier, Dieter 148,8 7 7 1   Maspern 
    14 Düsterhaus, Heinrich 148,6 7 8 0   Maspern 
    15 Mante, Günter 147,3 8 6 1   Maspern 
    16 Berkemeier, Franz-Josef 146,3 9 3 2   Western 
    17 Temme, Gabriele 146,3 6 7 2   Western 
    18 Prior, Hermann 146,2 7 5 3   Heide 
    19 Hils, Reinhard 146,2 6 7 2   Western 
    20 Stemberg, Franz Josef 145,6 6 7 2   Königsträßer 
    21 Wöstenkühler, Gerd 145,3 4 11 0   Heide 
    22 Schreckenberg, Ralf 144,1 8 2 4   Western 
    23 Damerau, Bernd 141,5 7 3 3   Königsträßer 
    24 Temme, Hartmut 140,8 3 9 3   Western 
    25 Meschede, Ralf 140,0 6 4 4   Western 
    26 Prior, Franz 138,4 3 7 3   Kämper 
    27 Nolte, Hans-Werner 128,8 3 2 6   Heide 
  Altersklasse                
    1 Tanger, Dirk 149,5 8 7 0   Maspern 
  Jugendklasse                
    1 Brühl, Katharina 137,8 6 4 2   Königsträßer 
    2 Schreckenberg, Sven 137,0 3 6 5   Western 
    3 Holtey, Hanna 134,2 5 4 4   Western 
    4 Mai, Sebastian 132,4 2 5 4   Western 
    5 Kneer, Lucas 113,4 1 3 2   Königsträßer 
    6 Meschede Hidalgo, Maria Alicia 107,3 1 2 4   Western 
  Schülerklasse                
    1 Asta, Chiara 115,2 1 2 2   Königsträßer 
    2 Bauer, Niklas 102,3 1 3 3   Königsträßer 
  Schützenklasse A                
    1 Damerau, Philip 143,9 4 8 3   Königsträßer 
    2 Kneer, Ulrich 131,5 4 3 5   Königsträßer 
  beste 10 freihand (10,9) 3 Damerau, Patrick 129,6 4 2 5 50 Königsträßer 
                   
  Schützenklasse B                
    1 Quade, Frank 139,9 4 6 4   Kämper 
    2 Lingscheid, Victor 138,1 3 6 5   Kämper 
    3 Röper, Robert 135,1 5 2 5   Kämper 
    4 Thienenkamp, Matthias 130,4 3 3 6   Kämper 
    5 Otto, Jan 130,0 2 4 6   Western 
    6 Schrader, Roland 129,3 2 3 7   Western 
    7 Becker, Heinrich 123,1 1 3 7   Kämper 
    8 Eikel, Elmar 116,7 1 2 5   Maspern 
    9 Götte, Carsten 112,2 2 1 3   Western 
  Seniorenklasse                
    1 Birmaier, Lothar 153,4 12 3 0   Maspern 
    2 Stemberg, Franz Josef 146,2 7 6 2   Königsträßer 
    3 Breitzke, Jürgen 146,0 7 6 2   Heide 
    4 Vogel, Werner 144,6 7 6 2   Königsträßer 
    5 Prior, Franz 142,8 7 4 4   Kämper 
    6 Prior, Hermann 142,2 3 9 3   Heide 
    7 Nolte, Hans-Werner 125,0 2 2 6   Heide 
Luftpistole                  
  Schützenklasse                
    1 Lingscheid, Victor 120 1 6 3   Kämper 
    2 Schreckenberg, Ralf 114 2 6 1   Western 
    3 Bannat, Sven 108 1 4 4   Kämper 
    4 Dürdoth, Kevin 100 1 2 3   Königsträßer 
    5 Becker, Heinrich 98 1 1 4   Kämper 
    6 Stute, Andreas 96 1 1 3   Heide 
    7 Schrader, Roland 94 0 1 2   Western 
    8 Franke, Joachim 91 1 2 1   Western 
    9 Götte, Carsten 86 1 2 2   Western 

 

 Offizierspokal

 

 

Mannschaftswertung         Einzelwertung      
Name Kompanie Ergebnis     Platz Name Ergebnis Kompanie
Otto, Georg Western 148,4 443,2   1 Lingscheid, Victor 152,6 Kämper 
Schreckenberg, Ralf Western 147,8     2 Otto, Georg 148,4 Western 
Hils, Reinhard Western 147,0     3 Bauer, Jörg 148,3 Königsträßer 
Meschede, Ralf Western 133,3     4 Düsterhaus, Heinrich 148,1 Maspern 
          5 Schreckenberg, Ralf 147,8 Western 
Bauer, Jörg Königsträßer  148,3 441,2   6 Jürgensmeier, Dieter 147,4 Maspern 
Göbel, Andreas Königsträßer  146,9     7 Hils, Reinhard 147,0 Western 
Wax, Gerhard Königsträßer  146,0     8 Göbel, Andreas 146,9 Königsträßer 
Kneer, Andreas Königsträßer  144,2     9 Wax, Gerhard 146,0 Königsträßer 
          10 Mönikes, Christian 144,9 Heide 
Düsterhaus, Heinrich Maspern  148,1 439,9   11 Lüke, Christian 144,4 Maspern 
Jürgensmeier, Dieter Maspern  147,4     12 Kneer, Andreas 144,2 Königsträßer 
Lüke, Christian Maspern  144,4     13 Düsterhaus, Frank 142,4 Heide 
Spieker, Thomas Maspern  136,7     14 Leiwen, Felix 140,9 Hof
Greitens, Martin Maspern  132,6     15 Spieker, Thomas 136,7 Maspern 
Koppe, Axel Maspern  130,3     16 Quade, Frank 135,9 Kämper 
          17 Piepenbrock, Ralf 135,8 Heide 
Lingscheid, Victor Kämper  152,6 423,6   18 Bannat, Sven 135,1 Kämper 
Quade, Frank Kämper  135,9     19 Meschede, Ralf 133,3 Western 
Bannat, Sven Kämper  135,1     20 Greitens, Martin 132,6 Maspern 
          21 Stute, Andreas 132,4 Heide 
Mönikes, Christian Heide  144,9 423,1   22 Koppe, Axel 130,3 Maspern 
Düsterhaus, Frank Heide  142,4     23 Seibt, Oliver 129,0 Hof
Piepenbrock, Ralf Heide  135,8     24 Picht, Rüdiger 128,6 Heide 
Stute, Andreas Heide  132,4     25 Driller, Isabell 127,7 Hof
Picht, Rüdiger Heide  128,6     26 Driller, Markus 127,5 Hof
Mönikes, Alex Heide  127,2     27 Plass, Christoph 127,4 Hof
Böger, Marc Heide  126,6     28 Mönikes, Alex 127,2 Heide 
Knievel, Uwe Heide  124,9     29 Böger, Marc 126,6 Heide 
Picht, Andreas Heide  124,3     30 Knievel, Uwe 124,9 Heide 
Disselnmeyer, Peter Heide  89,9     31 Picht, Andreas 124,3 Heide 
          32 Gleich, Sebastian 123,2 Hof
Leiwen, Felix Hof 140,9 397,6   33 Braun, Paulina 121,3 Hof
Seibt, Oliver Hof 129,0     34 Driller, Alina 118,8 Hof
Driller, Isabell Hof 127,7     35 Käse, Florian 116,9 Hof
Driller, Markus Hof 127,5     36 Bauland, André 112,9 Hof
Plass, Christoph Hof 127,4     37 Müller, Dominik 111,4 Hof
Gleich, Sebastian Hof 123,2     38 Bethge, Thomas 107,9 Hof
Braun, Paulina Hof 121,3     39 Steffens, Marlena 104,2 Hof
Driller, Alina Hof 118,8     40 Bethge, Andrea 98,2 Hof
Käse, Florian Hof 116,9     41 Disselnmeyer, Peter 89,9 Heide 
Bauland, André Hof 112,9     42 Kamin, Justina 89,3 Hof
Müller, Dominik Hof 111,4            
Bethge, Thomas Hof 107,9            
Steffens, Marlena Hof 104,2            
Bethge, Andrea Hof 98,2            
Kamin, Justina Hof 89,3