46. Herbst-Libori-Schießen 2016 - ERGEBNISSE

Hallo,
hier die Ergebnisslisten vom 46. Herbst-Libori-Schießen 2016

 

 

 

 

Einzelwertungen

 
Gewehrklasse Klasse   Name Ergebnis 10 9 8 Verein
Kleinkaliber                
  Alters aufgelegt KK              
    1 Gockel, Ludger 145 10 5 0 SV Benhausen
    2 Schumacher, Bernhard 142 8 6 1 SSV St. Hub. Elsen
    3 Berkemeier, Franz-Josef 139 6 8 0 PBSV 1831 e.V.
    4 Lüke, Franz-Josef 136 4 8 3 SSV St. Hub. Elsen
    5 Rademacher, Ingo 133 5 5 3 SV Benhausen
    6 Schäfergockel, Franz-Josef 132 5 4 4 SSV St. Hub. Elsen
    7 Kneer, Ulrich 131 3 6 5 PBSV 1831 e.V.
    8 Damerau, Bernd 130 5 4 2 PBSV 1831 e.V.
    9 Schrader, Roland 130 4 5 3 St. Sebastian Nordborchen
    10 Thienenkamp, Matthias 130 3 6 4 PBSV 1831 e.V.
    11 Mante, Günter 129 3 5 5 SV Benhausen
  Schützenklasse              
    1 Holtey, Hanna 119 2 4 4 PBSV 1831 e.V.
    2 Damerau, Philip 111 0 5 4 PBSV 1831 e.V.
    3 Thienenkamp, Matthias 104 1 2 2 PBSV 1831 e.V.
    4 Hepers, Franziska 96 0 2 4 PBSV 1831 e.V.
    5 Schreckenberg, Maik 81 0 3 2 PBSV 1831 e.V.
    6 Damerau, Patrick 63 0 1 1 PBSV 1831 e.V.
Luftgewehr                
  Alters aufgelegt A              
    1 Schumacher, Bernhard 313,3 28 2 0 SSV St. Hub. Elsen
    2 Schlenger, Herbert 313,1 26 4 0 SSV St. Hub. Elsen
    3 Schrader, Roland 313,0 28 2 0 St. Sebastian Nordborchen
    4 Thiele, Frank 312,1 28 2 0 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    5 Lüke, Franz-Josef 310,8 24 6 0 SSV St. Hub. Elsen
    6 Breitzke, Jürgen 308,7 27 3 0 PBSV 1831 e.V.
    7 Tanger, Dirk 306,1 24 6 0 PBSV 1831 e.V.
    8 Gockel, Ludger 305,8 23 7 0 SV Benhausen
    9 Kneer, Ulrich 304,7 21 8 1 PBSV 1831 e.V.
    10 Birmaier, Lothar 304,4 18 12 0 PBSV 1831 e.V.
    11 Kuit, Cornelis 303,9 18 12 0 St. Sebastian Nordborchen
    12 Hoppe, Jochen 303,1 20 10 0 St. Sebastian Nordborchen
    13 Bauer, Jörg 302,8 19 10 1 PBSV 1831 e.V.
    14 Siewers, Andreas 302,6 20 10 0 St. Sebastian Nordborchen
    15 Düsterhaus, Heinrich 301,9 20 10 0 PBSV 1831 e.V.
    16 Stemberg, Franz-Josef 301,8 20 8 2 PBSV 1831 e.V.
    17 Otto, Georg 301,4 22 6 2 St. Sebastian Nordborchen
    18 Mante, Günter 301,3 18 12 0 SV Benhausen
    19 Göke, Berni 296,2 17 11 2 SV Benhausen
    20 Vogel, Werner 295,8 14 14 2 PBSV 1831 e.V.
    21 Eickmann, Rolf 289,8 11 15 4 PBSV 1831 e.V.
    22 Damerau, Bernd 288,8 14 8 7 PBSV 1831 e.V.
    23 Hellinge, Holger 287,0 12 10 6 St. Sebastian Nordborchen
  Alters aufgelegt B              
    1 Temme, Gabriele 309,6 26 4 0 PBSV 1831 e.V.
    2 Passarge, Uwe 305,4 24 5 1 St. Sebastian Nordborchen
    3 Schreckenbrg, Ralf 302,3 20 10 0 PBSV 1831 e.V.
    4 Werning, Peter 300,9 21 8 1 St. Sebastian Nordborchen
    5 Masurek, Carsten 299,6 18 10 2 PBSV 1831 e.V.
    6 Meyer, Birgit 299,6 18 11 1 St. Sebastian Nordborchen
    7 Düsing, Karl 296,3 13 15 2 St. Sebastian Nordborchen
    8 Hils, Reinhard 296,2 15 13 2 PBSV 1831 e.V.
    9 Schmitt, Robert 295,4 14 14 2 St. Sebastian Nordborchen
    10 Berkemeier, Franz-Josef 294,0 12 18 0 PBSV 1831 e.V.
    11 Rademacher, Ingo 289,8 12 14 2 SV Benhausen
    12 Temme, Hartmut 288,6 10 15 4 PBSV 1831 e.V.
    13 Bleischwitz, Reinhard 278,7 8 13 7 St. Sebastian Nordborchen
  Altersklasse              
    1 Tanger, Dirk 143,6 7 5 2 PBSV 1831 e.V.
    2 Kneer, Andreas 141,4 2 9 3 PBSV 1831 e.V.
    3 Thienenkamp, Matthias 138,2 4 6 3 PBSV 1831 e.V.
  Jugendklasse              
    1 Quickstern, Lara 153,0 10 5 0 SSV St. Hub. Elsen
    2 Peitz, Mark- Andre 146,9 7 6 2 SSV St. Hub. Elsen
    3 Suermann, Dennis 141,4 5 6 2 St. Sebastian Nordborchen
    4 Schlenger, Jan 139,6 3 9 1 SSV St. Hub. Elsen
    5 Holtey, Hanna 139,2 5 4 5 PBSV 1831 e.V.
    6 Kotthoff, Luis 128,2 1 5 4 PBSV 1831 e.V.
    7 Neufeld, Robert 127,0 0 6 3 SV Benhausen
    8 Mai, Sebastian 126,6 3 4 2 PBSV 1831 e.V.
    9 Priebe, Alexander 123,1 2 3 4 St. Sebastian Nordborchen
    10 Kneer, Lucas 122,7 1 3 5 PBSV 1831 e.V.
    11 Schreckenberg, Sven 122,3 1 2 5 PBSV 1831 e.V.
    12 Hepers, Franziska 117,9 0 2 6 PBSV 1831 e.V.
    13 Schreckenberg, Maik 116,5 4 2 3 PBSV 1831 e.V.
    14 Gerdiken, Timo 104,5 3 0 1 St. Sebastian Nordborchen
  LG 40 Schuss              
    1 Pawelke, Frank 399,6 23 17 0 PBSV 1831 e.V.
    2 Damerau, Philip 381,9 14 17 7 PBSV 1831 e.V.
    3 Damerau, Patrick 373,7 16 11 7 PBSV 1831 e.V.
    4 Holtey, Hanna 368,9 12 15 8 PBSV 1831 e.V.
    5 Kneer, Lucas 343,9 9 11 6 PBSV 1831 e.V.
    6 Kneer, Ulrich 330,9 4 9 12 PBSV 1831 e.V.
  Schülerklasse              
    1 Harnasch, Simon 145,5 6 7 1 SSV St. Hub. Elsen
    2 Vurgun, Serdar 137,4 2 7 4 St. Henricus Schloß-Neuhaus
    3 Reifert, Jona 137,3 4 6 3 SSV St. Hub. Elsen
    4 Leifeld, Maximilian 133,7 1 7 5 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    5 Janke, Tjark 133,2 1 9 2 SSV St. Hub. Elsen
    6 Meier, Luca 129,5 2 7 3 SSV St. Hub. Elsen
    7 Asta, Chiara 127,5 3 5 2 PBSV 1831 e.V.
    8 Keck, Sophie Marie 126,3 0 5 6 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    9 Koch, Sarah 124,4 3 2 4 PBSV 1831 e.V.
    10 Lütke-Bexten, Philip 122,6 2 4 2 St. Henricus Schloß-Neuhaus
    11 Bauer, Niklas 115,9 3 2 2 PBSV 1831 e.V.
    12 Schulze, Pascal 114,7 0 5 2 St. Henricus Schloß-Neuhaus
    13 Neufeld, Laura 111,6 1 2 4 SV Benhausen
    14 Behrendt, Marcel 96,8 0 1 3 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    15 Hovemann, Niklas 91,2 1 0 2 SSV St. Hub. Elsen
  Schützenklasse A              
    1 Pawelke, Frank 152,0 9 6 0 PBSV 1831 e.V.
    2 Tegethoff, Andreas 151,7 10 5 0 SSV St. Hub. Elsen
    3 Kieslich, Christopher 148,3 9 4 2 SSV St. Hub. Elsen
    4 Damerau, Patrick 146,3 8 5 2 PBSV 1831 e.V.
    5 Sandheinrich, Burghard 146,1 6 6 3 St. Heinrich Sudhagen
    6 Damerau, Philip 145,4 7 5 3 PBSV 1831 e.V.
    7 Hardes, Torsten 143,3 4 9 2 SSV St. Hub. Elsen
    8 Göbel, Patrick 142,5 4 8 2 SV Benhausen
    9 Henkemeier, Jörg 142,0 4 8 3 SSV St. Hub. Elsen
    10 Wiesing, Florian 139,5 5 5 4 St. Josef  Ostenland
    11 Rugge, Marius 139,1 3 8 3 St. Josef  Ostenland
    12 Ausenfeld, Elke 138,6 4 6 4 St. Josef  Ostenland
    13 Diermann, Andra 138,2 5 6 3 St. Josef  Ostenland
    14 Hoffmann, Florian 125,3 2 3 5 SV Benhausen
    15 Wierich, Thomas 119,3 3 1 4 SV Benhausen
  Schützenklasse B              
    1 Lütkevedder, Roland 146,7 6 7 2 SSV St. Hub. Elsen
    2 Gödde, Udo 144,4 4 9 2 St. Sebastian Marienloh
    3 Bensick, Thomas 136,9 2 7 5 St. Sebastian Marienloh
    4 Möbis, Alexander 136,8 4 5 3 St. Sebastian Marienloh
    5 Otto, Jan 132,3 2 6 4 PBSV 1831 e.V.
    6 Fischer, Stefan 131,9 3 4 4 St. Sebastian Marienloh
    7 Tegethoff, Stefan 130,1 3 4 5 PBSV 1831 e.V.
    8 Mönikes, Christian 129,0 2 7 4 PBSV 1831 e.V.
    9 Kneuper, Alicia 127,2 2 4 4 SSV St. Hub. Elsen
    10 Lütkevedder, Heike 120,7 2 3 3 SSV St. Hub. Elsen
    11 Götte, Carsten 114,2 2 4 1 PBSV 1831 e.V.
  Schützenklasse C              
    1 Eikel, Elmar 139,1 4 7 2 PBSV 1831 e.V.
    2 Schreiber, Markus 138,5 6 4 2 PBSV 1831 e.V.
    3 Bachmeyer, Sebastian 116,0 1 3 3 PBSV 1831 e.V.
    4 Bendix, Stefan 103,5 2 1 2 PBSV 1831 e.V.
  Seniorenklasse              
    1 Schumacher, Bernhard 156,8 14 1 0 SSV St. Hub. Elsen
    2 Dörenkamp, Antonius 153,3 11 4 0 SSV St. Hub. Elsen
    3 Vogel, Werner 152,5 10 4 1 PBSV 1831 e.V.
    4 Gockel, Ludger 152,2 11 3 1 SV Benhausen
    5 Birmaier, Lothar 150,3 8 7 0 PBSV 1831 e.V.
    6 Riepen, Werner 150,0 8 7 0 SSV St. Hub. Elsen
    7 Breitzke, Jürgen 149,7 9 5 1 PBSV 1831 e.V.
    8 Rademacher, Ingo 147,9 7 8 0 SV Benhausen
    9 Stemberg, Franz-Josef 146,1 5 9 0 PBSV 1831 e.V.
    10 Wegerner, Horst 138,2 5 5 4 PBSV 1831 e.V.
Luftpistole                
  Schützenklasse              
    1 Konieczka, Dirk 140,9 2 11 2 HSV Neuenbeken                             
    2 Brachmann, Uwe 140,2 5 6 3 HSV Neuenbeken                             
    3 Klöpping, Carsten 140,1 5 6 4 HSV Neuenbeken                             
    4 Altmiks, Bernhard 132,4 2 7 2 HSV Neuenbeken                             
    5 Frie, Stefffen 129,2 2 4 4 SSV St. Hub. Elsen
    6 Kuhnt, Michael 126,6 1 7 2 SSV St. Hub. Elsen
    7 Galk, Christian 126,1 1 5 4 SSV St. Hub. Elsen
    8 Damerau, Philip 120,4 1 4 5 PBSV 1831 e.V.
    9 Dürdoth, Kevin 115,1 2 1 4 PBSV 1831 e.V.
    10 Sattler, Patrick 115,0 0 4 4 St. Henricus Schloß-Neuhaus
    11 Schreckenberg, Ralf 101,8 0 1 3 PBSV 1831 e.V.
    12 Bilik, Baran 100,8 1 2 1 PBSV 1831 e.V.
    13 Dürdoth, Florian 72,8 0 1 1 PBSV 1831 e.V.
    14 Hepers, Leonhard 32,8 0 2 0 PBSV 1831 e.V.

 

Mannschaftswertungen

 

 
Herbst-Libori-Schießen PBSV 2016          
Gewehrklasse Klasse   Verein Mannschaftsergebnis Mannschaft  
Kleinkaliber            
  Alters aufgelegt KK          
    1 SSV St. Hub. Elsen 410 1. Mannschaft Franz-Josef Lüke, Franz-Josef Schäfergockel, Bernhard Schumacher
    2 SV Benhausen 407 1. Mannschaft Ingo Rademacher, Ludger Gockel, Günter Mante
    3 PBSV 1831 e.V. 391 1. Mannschaft Matthias Thienenkamp, Bernd Damerau, Ulrich Kneer
  Schützenklasse          
    1 PBSV 1831 e.V. 296 2. Mannschaft  

Maik Schreckenberg, Franziska Hepers, Hanna Holtey

    2 PBSV 1831 e.V. 278 1. Mannschaft Philip Damerau, Patrick Damerau, Matthias Thienenkamp
Luftgewehr            
  Alters aufgelegt A          
    1 SSV St. Hub. Elsen 937,2 1. Mannschaft Herbert Schlenger, Franz-Josef Lüke, Bernhard Schumacher
    2 St. Sebastian Nordborchen 918,3 1. Mannschaft Roland Schrader, Georg Otto , Cornelis Kuit
    3 PBSV 1831 e.V. 908,9 2. Mannschaft Lothar Birmaier, Jürgen Breitzke, Werner Vogel
    4 SV Benhausen 903,3 1. Mannschaft Ludger Gockel, Berni Göke, Günter Mante
    5 PBSV 1831 e.V. 897,8 3. Mannschaft Rolf Eickmann, Dirk Tanger, Heinrich Düsterhaus
    6 PBSV 1831 e.V. 896,3 1. Mannschaft Bernd Damerau, Ulrich Kneer, Jörg Bauer
    7 St. Sebastian Nordborchen 892,7 2. Mannschaft Holger Hellinge, Jochen Hoppe, Andreas Siewers
  Alters aufgelegt B          
    1 PBSV 1831 e.V. 900,5 1. Mannschaft Hartmut Temme, Gabriele Temme, Ralf Schreckenbrg
    2 St. Sebastian Nordborchen 891,3 2. Mannschaft Karl Düsing, Birgit Meyer, Robert Schmitt
    3 PBSV 1831 e.V. 889,8 2. Mannschaft Reinhard Hils, Carsten Masurek, Franz-Josef Berkemeier
    4 St. Sebastian Nordborchen 885,0 1. Mannschaft Reinhard Bleischwitz, Uwe Passarge, Peter Werning
  Altersklasse          
    1 PBSV 1831 e.V. 423,2 1. Mannschaft Andreas Kneer, Dirk Tanger, Matthias Thienenkamp
  Jugendklasse          
    1 SSV St. Hub. Elsen 439,5 1. Mannschaft Mark- Andre Peitz, Lara Quickstern, Jan Schlenger
    2 PBSV 1831 e.V. 378,0 1. Mannschaft Sven Schreckenberg, Maik Schreckenberg, Hanna Holtey
    3 St. Sebastian Nordborchen 369,0 1. Mannschaft Timo Gerdiken, Alexander Priebe, Dennis Suermann
    4 PBSV 1831 e.V. 368,8 2. Mannschaft Franziska Hepers, Luis Kotthoff, Lucas Kneer
  LG 40 Schuss          
    1 PBSV 1831 e.V. 1155,2 1. Mannschaft Patrick Damerau, Frank Pawelke, Philip Damerau
    2 PBSV 1831 e.V. 1043,7 2. Mannschaft Ulrich Kneer, Lucas Kneer, Hanna Holtey
  Schülerklasse          
    1 SSV St. Hub. Elsen 408,2 1. Mannschaft Luca Meier, Simon Harnasch, Tjark Janke
    2 St. Henricus Schloß-Neuhaus 374,7 1. Mannschaft Serdar Vurgun, Philip Lütke-Bexten, Philip Lütke-Bexten
    3 PBSV 1831 e.V. 367,8 1. Mannschaft Chiara Asta, Niklas Bauer, Sarah Koch
    4 St. Joh. u. St.Hub. Wewer 356,8 1. Mannschaft Marcel Behrendt, Sophie Marie Keck, Maximilian Leifeld
  Schützenklasse A          
    1 PBSV 1831 e.V. 443,7 1. Mannschaft Frank Pawelke, Patrick Damerau, Philip Damerau
    2 SSV St. Hub. Elsen 433,6 1. Mannschaft Jörg Henkemeier, Torsten Hardes, Christopher Kieslich
    3 St. Josef  Ostenland 416,8 1. Mannschaft Andra Diermann, Marius Rugge, Florian Wiesing
    4 SV Benhausen 387,1 1. Mannschaft Thomas Wierich, Patrick Göbel, Florian Hoffmann
  Schützenklasse B          
    1 St. Sebastian Marienloh 413,1 1. Mannschaft Alexander Möbis, Udo Gödde, Stefan Fischer
    2 SSV St. Hub. Elsen 394,6 1. Mannschaft Roland Lütkevedder, Alicia Kneuper, Heike Lütkevedder
    3 PBSV 1831 e.V. 373,3 1. Mannschaft Christian Mönikes, Stefan Tegethoff, Carsten Götte
             
  Seniorenklasse          
    1 SSV St. Hub. Elsen 460,1 1. Mannschaft Antonius Dörenkamp, Werner Riepen, Bernhard Schumacher
    2 PBSV 1831 e.V. 452,5 1. Mannschaft Lothar Birmaier, Jürgen Breitzke, Werner Vogel
Luftpistole            
  Schützenklasse          
    1 HSV Neuenbeken                              421,2 1. Mannschaft Dirk Konieczka, Uwe Brachmann, Carsten Klöpping
    2 SSV St. Hub. Elsen 381,9 1. Mannschaft Steffen Frie , Michael Kuhnt, Christian Galk
    3 PBSV 1831 e.V. 295,0 1. Mannschaft Florian Dürdoth, Ralf Schreckenberg, Philip Damerau
    4 PBSV 1831 e.V. 248,7 2. Mannschaft Baran Bilik, Leonhard Hepers, Kevin Dürdoth

 

mfg

A. Stute