2017 - Ergebnisse Bataillons-Schießen

Einzelwertung

Disziplin Klasse Platz Name Ergebnis 10 9 8 Kompanie
Kleinkaliber                
  Alters aufgelegt KK              
    1 Schreckenberg, Ralf 135 6 4 4 Western Kompanie
    2 Schrader, Roland 134 2 10 3 Western Kompanie
    3 Mante, Günter 130 3 4 8 Maspern Kompanie
    4 Temme, Hartmut 128 3 6 3 Western Kompanie
    5 Hellinge, Holger 119 2 5 2 Heide Kompanie
    6 Masurek, Carsten 117 2 5 3 Western Kompanie
    7 Schlink, Albert 108 0 2 6 Königsträßer Kompanie
    8 Haffner, Christian 97 0 3 2 Kämper Kompanie
    9 Papenkordt, Toni 88 0 3 3 Western Kompanie
  Schützenklasse              
    1 Holtey, Hanna 117 1 3 7 Western Kompanie
    2 Thienenkamp, Matthias 115 4 2 1 Kämper Kompanie
    3 Schreckenberg, Maik 98 0 2 5 Western Kompanie
    4 Hepers, Franziska 82 0 3 2 Western Kompanie
Luftgewehr                
  Alters aufgelegt              
    1 Eickmann, Rolf 155,1 13 2 0 Maspern Kompanie
    2 Schrader, Roland 153,6 12 3 0 Western Kompanie
    3 Kneer, Andreas 153,5 12 3 0 Königsträßer Kompanie
    4 Mante, Günter 152,8 10 5 0 Maspern Kompanie
    5 Birmayer, Lothar 152,1 12 2 1 Maspern Kompanie
    6 Kuit, Cornelis 151,9 9 6 0 Western Kompanie
    7 Breitzke, Jürgen 151,5 9 5 1 Heide Kompanie
    8 Otto, Georg 151,1 9 6 0 Western Kompanie
    9 Vogel, Werner 150,5 9 6 0 Königsträßer Kompanie
    10 Bauer, Jörg 150,3 10 4 1 Königsträßer Kompanie
    11 Masurek, Carsten 150,3 9 5 1 Western Kompanie
    12 Düsterhaus, Heiner 150 8 6 1 Maspern Kompanie
    13 Schreckenberg, Ralf 149,7 9 6 0 Western Kompanie
    14 Schlink, Albert 149,5 10 4 1 Königsträßer Kompanie
    15 Temme, Gabi 148,7 8 7 0 Western Kompanie
    16 Paßarge, Uwe 148,4 7 7 1 Western Kompanie
    17 Wax, Gerhard 147,7 7 6 2 Königsträßer Kompanie
    18 Damerau, Bernd 146,9 8 5 2 Königsträßer Kompanie
    19 Dammann, Oliver 146,3 6 8 1 Königsträßer Kompanie
    20 Puls, Klaus 146,2 9 3 2 Maspern Kompanie
    21 Hellinge, Holger 144,8 6 7 1 Heide Kompanie
    22 Stemberg, Franz Josef 144,2 4 9 2 Königsträßer Kompanie
    23 Göbel, Andreas 143,5 6 6 2 Königsträßer Kompanie
    24 Temme, Hartmut 143,2 4 10 0 Western Kompanie
    25 Schadomsky, Michael 138 4 6 2 Western Kompanie
    26 Gleich, Dieter 91,6 1 2 1 Heide Kompanie
  Jugendklasse              
    1 Holtey, Hanna 145,8 6 8 1 Western Kompanie
    2 Bauer, Niklas 131,5 2 3 7 Königsträßer Kompanie
    3 Schreckenberg, Maik 130,7 6 3 1 Western Kompanie
    4 Hepers, Franziska 128,3 2 3 6 Western Kompanie
    5 Plaß, Jona 128,1 2 5 4 Königsträßer Kompanie
    6 Holtey, Carlotta 125,2 3 3 3 Königsträßer Kompanie
    7 Koch, Sarah 124,7 1 3 8 Königsträßer Kompanie
    8 Gast, Nele 106,8 0 2 6 Königsträßer Kompanie
  Schützenklasse A              
    1 Lingscheid, Victor 146,7 7 6 2 Kämper Kompanie
    2 Damerau, Philip 141,2 6 5 3 Königsträßer Kompanie
    3 Damerau, Patrick 139,9 4 5 6 Königsträßer Kompanie
    4 Tanger, Dirk 139,7 2 10 3 Maspern Kompanie
    5 Kneer, Andreas 135,6 3 5 6 Königsträßer Kompanie
    6 Kneer, Ulrich 127,8 0 8 3 Königsträßer Kompanie
  Schützenklasse B              
    1 Quade, Frank 135,6 2 5 6 Kämper Kompanie
    2 Eikel, Elmar 134,3 4 5 2 Maspern Kompanie
    3 Röper, Robert 134,2 4 5 3 Kämper Kompanie
    4 Pfänder, Tomas 131,3 5 4 3 Heide Kompanie
    5 Becker, Heinrich 130,7 3 4 4 Kämper Kompanie
    6 Thienenkamp, Matthias 125 2 4 4 Kämper Kompanie
    7 Tipp, Oliver 117 3 3 2 Maspern Kompanie
    8 Schrader, Roland 113,7 1 3 1 Western Kompanie
    9 Pawlak, Oliver 105 0 2 4 Heide Kompanie
    10 Gleich, Sebastian 80,7 0 2 0 Heide Kompanie
  Seniorenklasse              
    1 Birmayer, Lothar 153 13 2 0 Maspern Kompanie
    2 Vogel, Werner 151,4 12 2 1 Königsträßer Kompanie
    3 Breitzke, Jürgen 149,8 8 7 0 Heide Kompanie
    4 Stemberg, Franz Josef 141,2 6 5 1 Königsträßer Kompanie
Luftpistole                
  Schützenklasse              
    1 Dürdoth, Kevin 113 0 6 2 Königsträßer Kompanie
    2 Damerau, Philip 111 1 2 5 Königsträßer Kompanie
    3 Haffner, Christian 111 0 2 7 Kämper Kompanie
    4 Schreckenberg, Ralf 109 0 3 4 Western Kompanie
    5 Schrader, Roland 107 2 3 3 Western Kompanie
    6 Stute, Andreas 90 1 1 2 Heide Kompanie
    7 Dürdoth, Florian 85 0 3 1 Königsträßer Kompanie
    8 Hepers, Leonard 79 0 3 2 Western Kompanie
    9 Kneer, Ulrich 71 0 2 2 Königsträßer Kompanie
    10 Temme, Hans 50 1 0 1 Western Kompanie
                 

 

Mannschaftswertung

 

Gewehrklasse Klasse Platz Kompanie Ergebnis Mannschaft  
Kleinkaliber            
  Alters aufgelegt KK          
    1 Western  397 1. Mannschaft Ralf Schreckenberg, Roland Schrader, Hartmut Temme
  Schützenklasse          
    1 Western  297 1. Mannschaft Franziska Hepers, Maik Schreckenberg, Hanna Holtey
Luftgewehr            
  Alters aufgelegt          
    1 Maspern  457,2 1. Mannschaft Lothar Birmayer, Rolf Eickmann, Heiner Düsterhaus
    2 Western  456,6 2. Mannschaft Cornelis Kuit, Roland Schrader, Georg Otto
    3 Königsträßer  453,5 2. Mannschaft Albert Schlink, Werner Vogel, Andreas Kneer
    4 Western  448,7 1. Mannschaft Carsten Masurek, Ralf Schreckenberg, Gabi Temme
    5 Königsträßer  443,5 1. Mannschaft Oliver Dammann, Bernd Damerau, Jörg Bauer
    6 Heide  387,9 1. Mannschaft Holger Hellinge, Jürgen Breitzke, Dieter Gleich
  Jugendklasse          
    1 Western  404,8 1. Mannschaft Franziska Hepers, Maik Schreckenberg, Hanna Holtey
    2 Königsträßer  384,3 1. Mannschaft Sarah Koch, Jona Plaß, Niklas Bauer
  Schützenklasse A          
    1 Königsträßer  416,7 1. Mannschaft Philip Damerau, Patrick Damerau, Andreas Kneer
  Schützenklasse B          
    1 Kämper  400,5 1. Mannschaft Heinrich Becker, Robert Röper, Frank Quade
Luftpistole            
  Schützenklasse          
    1 Königsträßer  309 1. Mannschaft Florian Dürdoth, Kevin Dürdoth, Philip Damerau
    2 Western  295 1. Mannschaft Leonard Hepers, Ralf Schreckenberg, Roland Schrader
             

Beste 10

Freihändig:

Tomas Pfänder (Schützenklasse B), Heide-Kompanie, mit einem Teiler von 22,5

 

Aufgelegt:

Andreas Kneer (Alters aufgelegt), Königsträßer-Kompanie, mit einer 10,9

Heiner Düsterhaus (Offizierspokal aufgelegt), Maspern-Kompanie, mit einer 10,9