47. Herbst-Libori-Schießen 2017 - ERGEBNISSE

Hallo,
hier die Ergebnisslisten vom 47. Herbst-Libori-Schießen 2017

Einzelwertungen

 

Kleinkaliber     Schütze Ringe 10 9 8 Verein
  Alters aufgelegt KK              
    1. Ewen, Christian 145 10 5 0 St. Landolinus Boke
    2. Lübbers, Hermann 143 10 3 2 St. Landolinus Boke
    3. Janzen, Walter 142 9 4 2 St. Landolinus Boke
    4. Mante, Günter 138 7 4 4 Schießabteilung Benhausen
    5. Berkemeier, Franz-Josef 136 8 2 3 PBSV 1831 e.V.
    6. Kolsch, Antonius 136 3 10 2 Schützenverein Haaren
    7. Stratmann, Jürgen 135 5 6 3 Schützenverein Haaren
    8. Schreckenberg, Ralf 132 3 6 6 PBSV 1831 e.V.
    9. Gausmann, Ralph 122 1 5 5 PBSV 1831 e.V.
    10. Veit, Burhard 119 0 7 1 Schützenverein Haaren
    11. Temme, Hartmut 118 0 6 4 PBSV 1831 e.V.
    12. Könsgen, Thorsten 117 2 1 7 PBSV 1831 e.V.
    13. Warzecha, Hubertus 108 1 2 2 PBSV 1831 e.V.
    14. Bröckling, Michael 95 0 3 2 PBSV 1831 e.V.
  Schützenklasse              
    1. Thienenkamp, Matthias 115 2 2 5 PBSV 1831 e.V.
Luftgewehr                
  Alters aufgelegt A              
    1. Schuhmacher, Bernd 315,1 28 2 0 St. Hubertus Elsen
    2. Schwager, Karsten 315 28 2 0 St. Hubertus Elsen
    3. Thiele, Frank 314,3 28 2 0 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    4. Lummer, Rudi 313,7 28 2 0 St. Hubertus Hövelhof
    5. Köthenbürger, Meinolf 313,2 30 0 0 St. Landolinus Boke
    6. Müller, Heinz 312,4 29 1 0 St. Hubertus Hövelhof
    7. Ewen, Christian 311,1 29 1 0 St. Landolinus Boke
    8. Kuhrt, Günther 310,5 28 2 0 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    9. Janzen, Walter 310,3 25 5 0 St. Landolinus Boke
    10. Schwager, Fatima 310,1 26 4 0 St. Hubertus Elsen
    11. Diele, Arthur 309,7 24 6 0 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
    12. Eich, Paul 309 27 3 0 St. Josef Feldrom
    13. Schlink, Albert 308,5 26 3 1 St. Sebastian Nordborchen
    14. Schrader, Roland 308,3 23 6 1 St. Sebastian Nordborchen
    15. Dörenkamp, Antonius 307,2 26 3 1 St. Hubertus Elsen
    16. Robrecht, Dietmar 306,8 25 5 0 St. Josef Feldrom
    17. Sievers, Andreas 306,4 23 7 0 St. Sebastian Nordborchen
    18. Riepen, Werner 305,2 26 4 0 St. Hubertus Elsen
    19. Göbel, Andreas 304,1 21 9 0 PBSV 1831 e.V.
    20. Böning, Michael 303,7 20 10 0 PBSV 1831 e.V.
    21. Hellinge, Holger 303,7 22 8 0 St. Sebastian Nordborchen
    22. Werner, Vogel 303,7 20 8 2 PBSV 1831 e.V.
    23. Birmaier, Lothar 303,2 21 9 0 PBSV 1831 e.V.
    24. Vorbeck, Anton 301,1 21 8 1 St. Hubertus Hövelhof
    25. Göke, Berni 301 17 13 0 Schießabteilung Benhausen
    26. Callmann-Sievers, Claudia 300,2 17 13 0 St. Sebastian Nordborchen
    27. Mante, Günter 299,3 19 9 2 Schießabteilung Benhausen
    28. Breitzke, Jürgen 296,7 17 11 2 PBSV 1831 e.V.
    29. Mack, Horst 295,5 16 12 2 St. Josef Feldrom
    30. Berkemeier, Franz-Josef 295,1 17 9 4 PBSV 1831 e.V.
    31. Stemberg, Franz Josef 294,9 16 11 3 PBSV 1831 e.V.
    32. Bauer, Jörg 293,5 13 14 3 PBSV 1831 e.V.
    33. Kuit, Cornelis 291,2 12 16 1 St. Sebastian Nordborchen
    34. Niekamp, Nikolas 272,9 7 11 10 PBSV 1831 e.V.
  Alters aufgelegt B              
    1. Meyer, Birgit 304,9 22 8 0 St. Sebastian Nordborchen
    2. Schreckenberg, Ralf 302,8 17 13 0 PBSV 1831 e.V.
    3. Werning, Peter 302,4 21 7 1 St. Sebastian Nordborchen
    4. Risthaus, Franz-Josef 301,5 18 11 1 St. Sebastian Nordborchen
    5. Kruck, Heinz 298,4 16 11 3 St. Josef Feldrom
    6. Düsing, Karl-Josef 298,3 15 14 1 St. Sebastian Nordborchen
    7. Temme, Gabriele 298,1 15 13 2 PBSV 1831 e.V.
    8. Müller, Johannes 297,3 17 11 2 St. Josef Feldrom
    9. Warzecha, Hubertus 297 16 11 3 PBSV 1831 e.V.
    10. Reker, Daniel 296,7 15 15 0 St. Josef Feldrom
    11. Otto, Gerog 296,5 16 12 2 St. Sebastian Nordborchen
    12. Faulstich, Andreas 296,1 15 13 2 St. Josef Feldrom
    13. Maris, Reinhard 295,5 14 16 0 St. Josef Feldrom
    14. Paßarge, Uwe 295,4 15 11 4 St. Sebastian Nordborchen
    15. Bleischwitz, Reinhard 294,7 14 14 2 St. Sebastian Nordborchen
    16. Kneer, Ulrich 294 14 14 2 St. Sebastian Nordborchen
    17. Müller, Walburga 293,5 12 16 2 St. Josef Feldrom
    18. Temme, Hartmut 293,1 14 12 3 PBSV 1831 e.V.
    19. Schmitt, Robert 284,8 9 16 4 St. Sebastian Nordborchen
    20. Büker, Birgit 281,3 5 18 6 St. Josef Feldrom
    21. Maris, Michaela 279,4 10 11 6 St. Josef Feldrom
    22. Meschede, Ralf 277,6 8 12 7 PBSV 1831 e.V.
    23. Könsgen, Thorsten 269,5 7 9 9 PBSV 1831 e.V.
    24. Drüke, Franz 252,1 4 8 7 St. Sebastian Nordborchen
    25. Bröckling, Michael 248,9 5 7 6 PBSV 1831 e.V.
    26. Janzen, Frank 245,6 4 2 13 PBSV 1831 e.V.
    27. Hepers, Reinhard 230,6 1 3 8 PBSV 1831 e.V.
  Altersklasse              
    1. Tanger, Dirk 147,8 9 4 2 PBSV 1831 e.V.
    2. Reker, Daniel 144,3 7 5 2 St. Josef Feldrom
    3. Faulstich, Andreas 139,1 3 7 4 St. Josef Feldrom
    4. Thienenkamp, Matthias 135,9 5 3 3 PBSV 1831 e.V.
  Jugendklasse              
    1. Peitz, Christin 145 7 5 3 St. Hubertus Elsen
    2. Peitz, Marc-André 143,7 4 10 1 St. Hubertus Elsen
    3. Schlenger, Jan 143,3 7 6 1 St. Hubertus Elsen
    4. Neufeld, Robert 143,1 6 6 2 Schießabteilung Benhausen
    5. Koch, Sarah 134,2 3 6 3 PBSV 1831 e.V.
    6. Holtey, Carlotta 131,3 0 7 6 PBSV 1831 e.V.
    7. Bauer, Niklas 130,8 4 3 4 PBSV 1831 e.V.
    8. Hellinge, Luca 127,3 2 4 4 St. Sebastian Nordborchen
    9. Asta, Chiara 125,6 3 1 4 PBSV 1831 e.V.
    10. Hoffinger, Jolene 125,3 2 2 5 St. Josef Feldrom
    11. Dell' Aquila, Alessio 120,9 2 3 3 St. Hubertus Elsen
    12. Gast, Nele 115,8 1 1 4 PBSV 1831 e.V.
    13. Hepers, Franziska 110,7 1 2 3 PBSV 1831 e.V.
    14. Wolf, Sarina 109,4 1 2 4 St. Josef Feldrom
    15. Sponheimer, Sofie 105 0 2 3 St. Josef Feldrom
    16. Plaß, Jona 97,9 1 1 3 PBSV 1831 e.V.
    17. Kloidt, Celine 86,2 0 1 4 PBSV 1831 e.V.
    18. Siemen, Philipp 77,8 1 1 0 PBSV 1831 e.V.
    19. Schreckenberg, Lukas 76,2 1 1 2 PBSV 1831 e.V.
  LG 40 Schuss              
    1. Damerau, Philipp 381,4 12 21 5 PBSV 1831 e.V.
    2. Kneer, Lucas 373,3 13 14 8 PBSV 1831 e.V.
    3. Suermann, Benedikt 369,8 10 15 13 St. Sebastian Nordborchen
    4. Kneer, Ulrich 360,5 9 17 7 St. Sebastian Nordborchen
    5. Rath, Holger 344,7 4 13 12 St. Sebastian Nordborchen
  Schülerklasse              
    1. Pottmeier, Carina 146,4 9 4 1 St. Hubertus Elsen
    2. Jahnke, Tjark 139,7 5 5 4 St. Hubertus Elsen
    3. Neufeld, Laura 138,9 5 7 1 Schießabteilung Benhausen
    4. Harnasch, Simon 138,7 3 8 3 St. Hubertus Elsen
    5. Kern, Maxim 137,7 4 8 1 St. Hubertus Elsen
    6. Reifert, Jona 136,9 3 7 3 St. Hubertus Elsen
    7. Höschen, Armin 130,7 2 5 5 St. Hubertus Elsen
    8. Meier, Luca 124,6 2 3 6 St. Hubertus Elsen
    9. Leiwen, Julius 113 0 4 5 Schießabteilung Benhausen
    10. Thiel, Linus 107,6 3 1 3 St. Hubertus Elsen
    11. Gubitz, Hendrik 101,7 0 2 3 St. Hubertus Elsen
    12. Giemulla, Jan 84,5 1 1 1 St. Hubertus Elsen
    13. Hellinge, Robin 82,4 0 1 3 St. Sebastian Nordborchen
  Schützenklasse A              
    1. Thiel, Norbert 147,6 7 7 1 St. Hubertus Hövelhof
    2. Damerau, Philipp 145,5 8 4 3 PBSV 1831 e.V.
    3. Kneer, Lucas 143,9 4 9 2 PBSV 1831 e.V.
    4. Schmitfranz, Thorsten 142,1 7 4 2 St. Hubertus Hövelhof
    5. Ruppel, Jürgen 140,9 3 9 2 St. Hubertus Hövelhof
  Schützenklasse B              
    1. Lütkevedder, Roland 145,9 7 5 3 St. Hubertus Elsen
    2. Kostenko, Sergey 145,9 5 9 1 St. Hubertus Elsen
    3. Rosenkranz, Mark 144,9 6 7 2 Heimatschutzverein Weiberg
    4. Suermann, Benedikt 141,2 4 7 3 St. Sebastian Nordborchen
    5. Berg, Philipp 140,9 5 5 4 Heimatschutzverein Weiberg
    6. Rosenkranz, Pascal 137,4 3 6 5 Heimatschutzverein Weiberg
    7. Gödde, Udo 136,4 2 6 6 St. Sebastian Marienloh
    8. Kneer, Ulrich 135,6 5 4 4 St. Sebastian Nordborchen
    9. Bensick, Thomas 134 4 2 7 St. Sebastian Marienloh
    10. Lütkevedder, Heike 133 4 3 5 St. Hubertus Elsen
    11. Fischer, Stefan 130,2 3 3 5 St. Sebastian Marienloh
    12. Mönikes, Christian 129,2 5 3 1 PBSV 1831 e.V.
    13. Salmen, Dirk 122,8 2 3 4 St. Sebastian Nordborchen
    14. Luis, Alexander 101 1 2 5 Heimatschutzverein Weiberg
  Schützenklasse C              
    1. Hoffmann, Thomas 147,7 7 6 2 Schießabteilung Benhausen
    2. Leniger, Jacqueline 135,1 4 4 3 Schützenverein Haaren
    3. Hoffmann, Florian 128,4 0 7 4 Schießabteilung Benhausen
    4. Wierich, Thomas 127,2 0 5 6 Schießabteilung Benhausen
    5. Stratmann, Monika 119,1 1 2 5 Schützenverein Haaren
    6. Hesse, Simone 111,1 0 2 5 Schützenverein Haaren
  Seniorenklasse              
    1. Schuhmacher, Bernd 153,2 12 3 0 St. Hubertus Elsen
    2. Birmaier, Lothar 152,5 9 6 0 PBSV 1831 e.V.
    3. Vogel, Werner 151,9 11 2 2 PBSV 1831 e.V.
    4. Breitzke, Jürgen 148,5 8 6 1 PBSV 1831 e.V.
    5. Stemberg, Franz Josef 147,7 8 5 1 PBSV 1831 e.V.
    6. Riepen, Werner 147,5 6 9 0 St. Hubertus Elsen
    7. Dörenkamp, Antonius 147,4 8 5 2 St. Hubertus Elsen
Luftpistole                
  Schützenklasse              
    1. Uhl, Steffen 138 6 7 1 HSV Neuenbeken                             
    2. Brachmann, Uwe 135 4 7 4 HSV Neuenbeken                             
    3. Konieczka, Dirk 132 4 5 5 HSV Neuenbeken                             
    4. Dürdoth, Kevin 121 3 3 4 PBSV 1831 e.V.
    5. Damerau, Philipp 116 1 3 5 PBSV 1831 e.V.
    6. Büker, Florian 115 3 3 4 St. Josef Feldrom
    7. Dürdoth, Florian 100 0 2 4 PBSV 1831 e.V.
    8. Schreckenberg, Ralf 98 0 4 4 PBSV 1831 e.V.

 

Mannschaftswertung

 

Kleinkaliber            
  Alters aufgelegt KK          
    1. St. Landolinus Boke 430 1. Mannschaft Christian Ewen, Walter Janzen, Hermann Lübbers
    2. Schützenverein Haaren 390 1. Mannschaft Antonius Kolsch, Burhard Veit, Jürgen Stratmann
    3. PBSV 1831 e.V. 386 1. Mannschaft Hartmut Temme, Ralf Schreckenberg, Franz-Josef Berkemeier
    4. PBSV 1831 e.V. 320 2. Mannschaft Michael Bröckling, Thorsten Könsgen, Hubertus Warzecha
Luftgewehr            
  Alters aufgelegt A          
    1. St. Hubertus Elsen 940,2 1. Mannschaft Karsten Schwager, Fatima Schwager, Bernd Schuhmacher
    2. St. Landolinus Boke 934,6 1. Mannschaft Meinolf Köthenbürger, Walter Janzen, Christian Ewen
    3. St. Joh. u. St.Hub. Wewer 934,5 1. Mannschaft Günther Kuhrt, Arthur Diele, Frank Thiele
    4. St. Hubertus Hövelhof 927,2 1. Mannschaft Heinz Müller, Anton Vorbeck, Rudi Lummer
    5. St. Sebastian Nordborchen 920,5 1. Mannschaft Holger Hellinge, Albert Schlink, Roland Schrader
    6. St. Josef Feldrom 911,3 1. Mannschaft Dietmar Robrecht, Horst Mack, Paul Eich
    7. PBSV 1831 e.V. 903,6 1. Mannschaft Lothar Birmaier, Jürgen Breitzke, Vogel Werner
    8. St. Sebastian Nordborchen 897,8 2. Mannschaft Claudia Callmann-Sievers, Andreas Sievers, Cornelis Kuit
    9. PBSV 1831 e.V. 893,7 2. Mannschaft Michael Böning, Franz-Josef Berkemeier, Franz Josef Stemberg
    10. PBSV 1831 e.V. 870,5 3. Mannschaft Andreas Göbel, Jörg Bauer, Nikolas Niekamp
  Alters aufgelegt B          
    1. PBSV 1831 e.V. 894 1. Mannschaft Ralf Schreckenberg, Gabriele Temme, Hartmut Temme
    2. St. Sebastian Nordborchen 892,5 3. Mannschaft Peter Werning, Reinhard Bleischwitz, Uwe Paßarge
    3. St. Josef Feldrom 891,2 1. Mannschaft Heinz Kruck, Johannes Müller, Reinhard Maris
    4. St. Sebastian Nordborchen 891,2 1. Mannschaft Robert Schmitt, Franz-Josef Risthaus, Birgit Meyer
    5. St. Josef Feldrom 854,2 2. Mannschaft Birgit Büker, Walburga Müller, Michaela Maris
    6. St. Sebastian Nordborchen 846,9 2. Mannschaft Gerog Otto, Franz Drüke, Karl-Josef Düsing
    7. PBSV 1831 e.V. 815,4 3. Mannschaft Thorsten Könsgen, Michael Bröckling, Hubertus Warzecha
    8. PBSV 1831 e.V. 753,8 2. Mannschaft Frank Janzen, Reinhard Hepers, Ralf Meschede
  Jugendklasse          
    1. St. Hubertus Elsen 432 1. Mannschaft Marc-André Peitz, Jan Schlenger, Christin Peitz
    2. PBSV 1831 e.V. 362,9 1. Mannschaft Sarah Koch, Jona Plaß, Niklas Bauer
    3. St. Josef Feldrom 339,7 1. Mannschaft Sarina Wolf, Sofie Sponheimer, Jolene Hoffinger
    4. PBSV 1831 e.V. 324,9 2. Mannschaft Philipp Siemen, Nele Gast, Carlotta Holtey
    5. PBSV 1831 e.V. 322,5 3. Mannschaft Celine Kloidt, Chiara Asta, Franziska Hepers
  LG 40 Schuss          
    1. St. Sebastian Nordborchen 1075 1. Mannschaft Benedikt Suermann, Holger Rath, Ulrich Kneer
    2. PBSV 1831 e.V. 754,7 1. Mannschaft Lucas Kneer, Patrick Damerau, Philipp Damerau
  Schülerklasse          
    1. St. Hubertus Elsen 423,8 1. Mannschaft Carina Pottmeier, Maxim Kern, Tjark Jahnke
    2. St. Hubertus Elsen 400,2 2. Mannschaft Jona Reifert, Luca Meier, Simon Harnasch
    3. St. Hubertus Elsen 340 3. Mannschaft Hendrik Gubitz, Linus Thiel, Armin Höschen
  Schützenklasse A          
    1. St. Hubertus Hövelhof 430,6 1. Mannschaft Jürgen Ruppel, Norbert Thiel, Thorsten Schmitfranz
    2. PBSV 1831 e.V. 289,4 1. Mannschaft Lucas Kneer, Patrick Damerau, Philipp Damerau
  Schützenklasse B          
    1. St. Hubertus Elsen 424,8 1. Mannschaft Heike Lütkevedder, Roland Lütkevedder, Sergey Kostenko
    2. Heimatschutzverein Weiberg 423,2 1. Mannschaft Philipp Berg, Pascal Rosenkranz, Mark Rosenkranz
    3. St. Sebastian Marienloh 400,6 1. Mannschaft Thomas Bensick, Udo Gödde, Stefan Fischer
    4. St. Sebastian Nordborchen 399,6 1. Mannschaft Benedikt Suermann, Dirk Salmen, Ulrich Kneer
             
  Schützenklasse C          
    1. Schießabteilung Benhausen 403,3 1. Mannschaft Thomas Wierich, Florian Hoffmann, Thomas Hoffmann
    2. Schützenverein Haaren 365,3 1. Mannschaft Monika Stratmann, Jacqueline Leniger, Simone Hesse
  Seniorenklasse          
    1. PBSV 1831 e.V. 452,9 1. Mannschaft Lothar Birmaier, Jürgen Breitzke, Werner Vogel
    2. St. Hubertus Elsen 448,1 1. Mannschaft Antonius Dörenkamp, Bernd Schuhmacher, Werner Riepen
Luftpistole            
  Schützenklasse          
    1. HSV Neuenbeken                              405 1. Mannschaft Steffen Uhl, Dirk Konieczka, Uwe Brachmann
    2. PBSV 1831 e.V. 337 1. Mannschaft Philipp Damerau, Florian Dürdoth, Kevin Dürdoth