2018 - Ergebnisse Bataillons-Schießen

Hallo,
hier die Ergebnisse vom Bataillons-Schießen 2018 (28. und 29.04.2018)


Die Siegerehrung ist am 04.05.2018 um 18:30Uhr auf dem PBSV-Schießstand.
Dort werden auch die Ergebnisse des Offizierspokals bekannt gegeben.

 

EINZELWERTUNG

Disziplin Klasse Teiler Platz Name Ergebnis 10 9 8  
Kleinkaliber                  
  Alters aufgelegt KK                
    0 1 Mante, Günter 133,0 4 5 6 Maspern 
    0 2 Schrader, Roland 132,0 1 11 2 Western 
    0 3 Damerau, Bernd 131,0 2 8 4 Königsträßer 
    0 4 Berkemeier, Franz-Josef 129,0 2 8 2 Western 
    0 5 Hellinge, Holger 128,0 2 4 9 Heide 
    0 6 Schreckenberg, Ralf 117,0 2 3 3 Western 
    0 7 Masurek, Carsten 116,0 2 2 5 Western 
    0 8 Temme, Hartmut 106,0 0 2 7 Western 
    0 9 Wedderhage, Winfried 101,0 0 3 3 Kämper 
    0 10 Brink, Wolfgang 86,0 0 4 0 Heide 
  Schützenklasse                
    0 1 Thienenkamp, Matthias 121,0 3 3 5 Kämper 
    0 2 Damerau, Philip 120,0 1 5 5 Königsträßer 
    0 3 Holtey, Hanna 115,0 1 3 5 Western 
    0 4 Kneer, Ulrich 100,0 0 3 3 Königsträßer 
    0 5 Damerau, Patrick 81,0 0 1 1 Königsträßer 
Luftgewehr                  
  Alters aufgelegt                
    0 1 Schrader, Roland 156,3 14 1 0 Western 
    0 2 Thiele, Frank 155,2 13 2 0 Western 
    0 3 Hellinge, Holger 152,4 11 4 0 Heide 
    0 4 Düsterhaus, Heinrich 152,2 11 4 0 Maspern 
    0 5 Vogel, Werner 151,7 10 5 0 Königsträßer 
    0 6 Schlink, Albert 151,5 9 6 0 Königsträßer 
    0 7 Mante, Günter 151,3 11 3 1 Maspern 
    0 8 Breitzke, Jürgen 150,6 9 6 0 Heide 
    0 9 Bauer, Jörg 150,0 10 5 0 Königsträßer 
    0 10 Göbel, Andreas 148,5 9 5 1 Königsträßer 
    0 11 Kuit, Cornelis 148,2 9 4 2 Western 
    0 12 Otto, Georg 148,1 9 6 0 Western 
    0 13 Düsterhaus, Franc 146,0 5 8 2 Heide 
    0 14 Dammann, Oliver 145,8 8 4 3 Königsträßer 
    0 15 Birmayer, Lothar 145,7 7 6 2 Maspern 
    0 16 Damerau, Bernd 145,4 8 4 3 Königsträßer 
    0 17 Temme, Hartmut 145,1 5 9 1 Western 
    0 18 Kneer, Ulrich 144,6 6 8 0 Königsträßer 
    0 19 Schreckenberg, Ralf 144,2 6 4 5 Western 
    0 20 Piepenbrock, Ralf 142,7 7 6 1 Heide 
    22 21 Temme, Gabriele 142,5 3 7 5 Western 
    0 22 Siemen, Thomas 135,3 1 7 7 Western 
  Jugendklasse                
    0 1 Holtey, Hanna 148,2 9 5 1 Western 
    0 2 Holtey, Carlotta 140,0 5 5 4 Königsträßer 
    0 3 Brühl, Katharina 136,2 2 3 10 Heide 
    0 4 Bauer, Niklas 132,2 4 2 6 Königsträßer 
    0 5 Gast, Nele 128,0 4 4 3 Königsträßer 
    0 6 Bauer, Marina 119,9 2 3 2 Königsträßer 
    0 7 Plaß, Jonas 113,8 1 3 2 Königsträßer 
    0 8 Siemen, Philipp 112,4 2 2 5 Western 
    0 9 Hepers, Franziska 105,9 0 2 3 Western 
  Schützenklasse A                
    22 1 Lingscheid, Victor 147,9 10 2 3 Kämper 
    0 2 Kneer, Lucas 146,7 7 5 3 Königsträßer 
    0 3 Damerau, Philip 146,1 7 7 0 Königsträßer 
    0 4 Tanger, Dirk 141,9 4 6 5 Maspern 
    0 5 Röper, Robert 141,7 6 4 4 Kämper 
    0 6 Thienenkamp, Matthias 136,6 3 6 4 Kämper 
    0 7 Damerau, Patrick 135,5 3 4 7 Königsträßer 
    0 8 Kneer, Ulrich 126,8 3 4 3 Königsträßer 
  Schützenklasse B                
    0 1 Temme, Carsten 134,1 2 5 5 Maspern 
    0 2 Müller Szicsay, Gernot 112,0 0 4 5 Western 
    0 3 Wedderhage, Christian 63,5 0 0 1 Kämper 
  Seniorenklasse                
    0 1 Birmayer, Lothar 152,8 12 3 0 Maspern 
    0 2 Vogel, Werner 148,1 7 7 1 Königsträßer 
    0 3 Breitzke, Jürgen 147,7 8 6 0 Heide 
Luftpistole                  
  Schützenklasse                
    0 1 Dürdoth, Kevin 123,0 2 4 4 Königsträßer 
    0 2 Bannat, Sven 117,0 1 1 8 Kämper 
    0 3 Damerau, Philip 107,0 1 2 5 Königsträßer 
    0 4 Lingscheid, Victor 104,0 0 1 5 Kämper 
    0 5 Brühl, Katharina 101,0 1 3 2 Heide 
    0 6 Dürdoth, Florian 100,0 1 1 2 Königsträßer 
    0 7 Kneer, Lucas 89,0 1 3 2 Königsträßer 
    0 8 Brink, Wolfgang 60,0 0 0 2 Heide 

 

MANNSCHAFTSWERTUNG

 

Disziplin Klasse Platz   Ergebnis Mannschaft Schützen
Kleinkaliber            
  Alters aufgelegt KK          
    1 Western  355,0 1. Mannschaft Roland Schrader, Hartmut Temme, Ralf Schreckenberg
  Schützenklasse          
    1 Königsträßer  301,0 1. Mannschaft Ulrich Kneer, Patrick Damerau, Philip Damerau
Luftgewehr            
  Alters aufgelegt          
    1 Western  459,7 2. Mannschaft Frank Thiele, Roland Schrader, Cornelis Kuit
    2 Königsträßer  453,2 2. Mannschaft Albert Schlink, Werner Vogel, Jörg Bauer
    3 Maspern  449,2 1. Mannschaft Heinrich Düsterhaus, Günter Mante, Lothar Birmayer
    4 Heide  449,0 1. Mannschaft Franc Düsterhaus, Holger Hellinge, Jürgen Breitzke
    5 Königsträßer  438,5 1. Mannschaft Ulrich Kneer, Andreas Göbel. Bernd Damerau
    6 Western  431,8 1. Mannschaft Hartmut Temme, Gabriele Temme, Ralf Schreckenberg
  Jugendklasse          
    1 Königsträßer  365,9 1. Mannschaft Marina Bauer, Jonas Plaß, Niklas Bauer
             
             
  Schützenklasse A          
    1 Königsträßer  428,3 1. Mannschaft Lucas Kneer, Patrick Damerau, Philip Damerau
    2 Kämper  426,2 1. Mannschaft Matthias Thienenkamp, Robert Röper, Victor Lingscheid
Luftpistole            
  Schützenklasse          
    1 Königsträßer  330,0 1. Mannschaft Philip DamerauKevin Dürdoth, Florian Dürdoth 
             

 

Beste 10

Freihändig:

Victor Lingscheid (Schützenklasse A), Kämper-Kompanie, mit einer 10,9:, Teiler 22

 

Aufgelegt:

Gabriele Temme (Alters aufgelegt), Western-Kompanie, mit einer 10,9; Teiler 22