48. Herbst-Libori-Schießen 2018 - ERGEBNISSE

Hallo,
hier die Ergebnisslisten vom 48. Herbst-Libori-Schießen 2018

 PDF-Einzelwertung HLS-2018

 PDF-Mannschaftswertung HLS-2018

 

EINZELWERTUNG

 

PBSV Herbst-Libori-Schießen 2018
Gewehrklasse Klasse # Name Ergebnis 10 9 8 Verein
Kleinkaliber                
  Alters aufgelegt KK              
    1 Lummer, Rudi 141 6 9 0 St. Hubertus Hövelhof
    2 Mante, Günter 140 8 5 1 PBSV 1831 e.V.
    3 Benteler, Erwin 140 5 10 0 Schießabteilung Benhausen
    4 Gockel, Ludger 139 7 6 1 Schießabteilung Benhausen
    5 Stratmann, Jürgen 138 6 6 3 Schützenverein Haaren
    6 Kolsch, Antonius 137 6 6 2 Schützenverein Haaren
    7 Schrader, Roland 137 5 7 3 St. Sebastian Nordborchen
    8 Peitzmeier, Jörg 135 5 7 2 Schützenverein Haaren
    9 Rademacher, Ingo 132 5 4 4 Schießabteilung Benhausen
    10 Bauer, Kristian 132 3 8 3 St. Sebastian Marienloh
    11 Schreckenberg, Ralf 132 3 7 4 PBSV 1831 e.V.
    12 Berkemeier, Franz-Josef 128 3 6 3 PBSV 1831 e.V.
    13 Reker, Daniel 127 3 5 3 St. Josef Feldrom
    14 Damerau, Bernd 121 3 3 4 PBSV 1831 e.V.
    15 Siemen, Thomas 118 2 4 2 PBSV 1831 e.V.
    16 Schlink, Albert 117 1 2 8 St. Sebastian Nordborchen
    17 Temme, Hartmut 103 0 3 2 PBSV 1831 e.V.
    18 Drüke, Franz 64 1 0 0 St. Sebastian Nordborchen
  Schützenklasse              
    1 Damerau, Philip 123 2 7 1 PBSV 1831 e.V.
    2 Böning, Michael 115 2 3 5 PBSV 1831 e.V.
    3 Schreckenberg, Ralf 67 0 2 2 PBSV 1831 e.V.
Luftgewehr                
  Alters aufgelegt A              
    1 Janzen, Walter 317,5 30 0 0 St. Landolinus Boke
    2 Ewen, Christian 316,9 30 0 0 St. Landolinus Boke
    3 Schumacher, Bernd 314,6 29 1 0 St. Hubertus Elsen
    4 Lummer, Rudi 314,5 29 1 0 St. Hubertus Hövelhof
    5 Lawrence, Leroy 312,7 28 2 0 St. Hubertus Elsen
    6 Schlenger, Herbert 312,4 27 3 0 St. Hubertus Elsen
    7 Eich, Paul 311,8 27 3 0 St. Josef Feldrom
    8 Brüseke, Ferdi 311,8 26 4 0 St. Hubertus Elsen
    9 Schrader, Roland 311,5 26 4 0 St. Sebastian Nordborchen
    10 Riepen, Werner 311,1 26 4 0 St. Hubertus Elsen
    11 Köthenbürger, Meinolf 309,9 28 2 0 St. Landolinus Boke
    12 Müller, Heinrich 308,1 24 6 0 St. Hubertus Hövelhof
    13 Schlink, Albert 307,1 23 7 0 St. Sebastian Nordborchen
    14 Sievers, Andreas 304,1 21 9 0 St. Sebastian Nordborchen
    15 Bauer, Jörg 303,4 21 8 1 PBSV 1831 e.V.
    16 Benteler, Erwin 302,9 21 8 1 Schießabteilung Benhausen
    17 Otto, Georg 302,7 20 10 0 St. Sebastian Nordborchen
    18 Gockel, Ludger 302,4 17 12 1 Schießabteilung Benhausen
    19 Düsing, Karl 301,9 18 11 1 St. Sebastian Nordborchen
    20 Mack, Horst 301,7 19 10 1 St. Josef Feldrom
    21 Dörenkamp, Antonius 299,6 19 8 3 St. Hubertus Elsen
    22 Robrecht, Dietmar 299,3 22 7 0 St. Josef Feldrom
    23 Rademacher, Ingo 298,3 18 10 2 Schießabteilung Benhausen
    24 Hellinge, Holger 298,3 17 11 2 St. Sebastian Nordborchen
    25 Damerau, Bernd 297,7 18 10 2 PBSV 1831 e.V.
    26 Sievers-Callmann, Claudia 295,7 19 10 0 St. Sebastian Nordborchen
    27 Hoppe, Joachim 292,4 15 11 3 St. Sebastian Nordborchen
    28 Meyer-Werning, Birgit 291,3 12 14 4 St. Sebastian Nordborchen
    29 Hoppe, Bettina 289,3 10 18 2 St. Sebastian Nordborchen
    30 Schmitt, Robert 285,1 11 13 4 St. Sebastian Nordborchen
    31 Schäfer, Reinhold 279,2 7 14 7 St. Sebastian Nordborchen
  Alters aufgelegt B              
    1 Böning, Michael 308,0 24 6 0 PBSV 1831 e.V.
    2 Birmaier, Lothar 307,9 25 5 0 PBSV 1831 e.V.
    3 Werning, Peter 303,2 19 11 0 St. Sebastian Nordborchen
    4 Göke, Berni 300,6 17 12 1 PBSV 1831 e.V.
    5 Breitzke, Jürgen 300,4 17 12 1 PBSV 1831 e.V.
    6 Düsterhaus, Heiner 300,1 16 13 1 PBSV 1831 e.V.
    7 Temme, Gabriele 299,6 16 13 1 PBSV 1831 e.V.
    8 Hölscher, Ralf 298,6 16 14 0 PBSV 1831 e.V.
    9 Schreckenberg, Ralf 296,3 15 12 3 PBSV 1831 e.V.
    10 Berkemeier, Franz-Josef 295,4 15 13 2 PBSV 1831 e.V.
    11 Temme, Hartmut 294,0 14 12 4 PBSV 1831 e.V.
    12 Mante, Günter 293,4 13 16 1 PBSV 1831 e.V.
    13 Siemen, Thomas 293,2 13 16 1 PBSV 1831 e.V.
    14 Bleischwitz, Reinhard 292,7 14 12 4 St. Sebastian Nordborchen
    15 Eickmann, Rolf 291,1 12 15 3 PBSV 1831 e.V.
    16 Kruck, Heinz 289,6 13 12 3 St. Josef Feldrom
    17 Maris, Reinhard 289,5 10 16 4 St. Josef Feldrom
    18 Vogel, Werner 289,2 11 14 4 PBSV 1831 e.V.
    19 Biedermann, Andreas 286,9 10 13 6 PBSV 1831 e.V.
    20 Paßarge, Uwe 286,9 7 18 5 St. Sebastian Nordborchen
    21 Dammann, Oliver 284,4 11 13 4 PBSV 1831 e.V.
    22 Müller, Johannes 281,1 10 10 7 St. Josef Feldrom
    23 Wax, Gerhard 280,0 15 12 1 PBSV 1831 e.V.
    24 Büker, Birgit 273,0 9 9 6 St. Josef Feldrom
    25 Maris, Michaela 270,9 5 12 9 St. Josef Feldrom
    26 Niekamp, Niklas 268,4 3 14 10 PBSV 1831 e.V.
    27 Müller, Walburga 267,4 7 12 3 St. Josef Feldrom
  Altersklasse              
    1 Tanger, Dirk 144,9 6 7 1 PBSV 1831 e.V.
    2 Reker, Daniel 143,5 9 3 1 St. Josef Feldrom
    3 Faulstich, Andreas 143,4 6 7 1 St. Josef Feldrom
  Jugendklasse              
    1 Henhenjohann, Eva 152,1 11 4 0 St. Hubertus Hövelhof
    2 Bönninghof, Levin 150,7 9 4 2 St. Hubertus Hövelhof
    3 Jahnke, Tjark 148,2 6 9 0 St. Hubertus Elsen
    4 Pottmeier, Carina 147,6 6 8 1 St. Hubertus Elsen
    5 Kasprzik, Vanessa 144,2 6 6 3 St. Hubertus Hövelhof
    6 Kern, Maxim 143,2 6 5 3 St. Hubertus Elsen
    7 Balsmeier, Lena 138,1 2 7 6 St. Meinolf Schöning
    8 Bauer, Niklas 133,7 5 4 2 PBSV 1831 e.V.
    9 Böltner, Marie 128,2 5 2 3 St. Meinolf Schöning
    10 Dell'Aquila, Alessio 126,7 5 1 2 St. Hubertus Elsen
    11 Asta, Chiara 125,7 3 2 4 PBSV 1831 e.V.
    12 Hoischen, Christina 125,6 2 4 3 HSV Neuenbeken                             
    13 Knapp, Mayleen 122,1 1 3 5 St. Meinolf Schöning
    14 Gast, Nele 121,3 0 2 8 PBSV 1831 e.V.
    15 Bauer, Marina 117,2 2 0 3 PBSV 1831 e.V.
    16 Plaß, Jona 105,6 1 3 1 PBSV 1831 e.V.
  LG 40 Schuss              
    1 Henhenjohann, Eva 400,7 23 16 1 St. Hubertus Hövelhof
    2 Brinkmann, Pacal 398,6 25 12 3 St. Hubertus Hövelhof
    3 Damerau, Philip 394,5 22 13 5 PBSV 1831 e.V.
    4 Thiel, Norbert 392,4 19 18 3 St. Hubertus Hövelhof
    5 Bönninghof, Levin 390,4 21 13 5 St. Hubertus Hövelhof
    6 Kneer, Lucas 388,1 12 25 3 PBSV 1831 e.V.
    7 Pawelke, Frank 387,2 18 17 5 St. Sebastian Nordborchen
    8 Kasprzik, Vanessa 384,0 16 17 6 St. Hubertus Hövelhof
    9 Ruppel, Jürgen 383,7 13 20 6 St. Hubertus Hövelhof
    10 Schmitfranz, Thorsten 383,6 15 17 7 St. Hubertus Hövelhof
    11 Horenkamp, Marcel 383,0 15 15 6 St. Hubertus Hövelhof
    12 Koch, Sarah 381,9 11 19 10 PBSV 1831 e.V.
    13 Faulstich, Andreas 381,3 13 20 6 St. Josef Feldrom
    14 Suermann, Benedikt 377,8 13 16 10 St. Sebastian Nordborchen
    15 Weisgut, Martin 374,8 11 19 7 St. Hubertus Hövelhof
    16 Reker, Daniel 373,8 17 10 8 St. Josef Feldrom
    17 Kneer, Ulrich 358,2 8 14 10 St. Sebastian Nordborchen
  Schülerklasse              
    1 Gubitz, Hendrik 145,8 7 6 1 St. Hubertus Elsen
    2 Meier, Luca 144,1 6 5 4 St. Hubertus Elsen
    3 Reifert, Jona 140,0 4 7 2 St. Hubertus Elsen
    4 Giemulla, Jan 128,2 2 4 7 St. Hubertus Elsen
  Schützenklasse A              
    1 Lammersen, Maximilian 152,1 11 4 0 St. Hubertus Elsen
    2 Brinkmann, Pascal 150,2 9 5 1 St. Hubertus Hövelhof
    3 Henkemeyer, Jörg 149,6 8 7 0 St. Hubertus Elsen
    4 Hoffmann, Thomas 148,2 7 7 1 Schießabteilung Benhausen
    5 Römpler, Katharina 148,0 7 6 2 St. Hubertus Elsen
    6 Damerau, Philip 147,2 7 7 1 PBSV 1831 e.V.
    7 Ruppel, Jürgen 146,3 6 6 2 St. Hubertus Hövelhof
    8 Kneer, Lucas 145,4 6 8 1 PBSV 1831 e.V.
    9 Koch, Sarah 145,3 8 5 1 PBSV 1831 e.V.
    10 Thiel, Norbert 145,3 5 9 1 St. Hubertus Hövelhof
    11 Schmitfranz, Thorsten 143,9 6 7 1 St. Hubertus Hövelhof
    12 Schlenger, Jan 141,8 6 6 2 St. Hubertus Elsen
    13 Damerau, Patrick 138,9 5 4 4 PBSV 1831 e.V.
    14 Weisgut, Martin 138,8 3 8 2 St. Hubertus Hövelhof
    15 Grujic, Bianca 137,3 3 8 2 PBSV 1831 e.V.
    16 Brühl, Katharina 135,0 4 6 3 PBSV 1831 e.V.
    17 Horenkamp, Marcel 132,9 1 8 4 St. Hubertus Hövelhof
  Schützenklasse B              
    1 Suermann, Benedikt 143,2 6 5 4 St. Sebastian Nordborchen
    2 Rath, Holger 134,1 2 8 3 St. Sebastian Nordborchen
    3 Salmen, Dirk 133,1 1 8 4 St. Sebastian Nordborchen
    4 Schröder, Hans-Uwe 128,1 3 4 3 St. Sebastian Marienloh
    5 Gödde, Udo 125,2 0 7 4 St. Sebastian Marienloh
    6 Fischer, Stefan 119,9 1 5 2 St. Sebastian Marienloh
  Schützenklasse C              
    1 Neufeld, Robert 139,6 6 3 4 Schießabteilung Benhausen
    2 Neufeld, Laura 139,4 1 10 4 Schießabteilung Benhausen
    3 Wierich, Thomas 123,0 1 4 3 Schießabteilung Benhausen
    4 Müller Szicsay, Gernot 115,8 1 3 5 PBSV 1831 e.V.
  Seniorenklasse              
    1 Schumacher, Bernd 155,9 13 2 0 St. Hubertus Elsen
    2 Birmaier, Lothar 154,4 12 3 0 PBSV 1831 e.V.
    3 Gockel, Ludger 153,3 12 3 0 Schießabteilung Benhausen
    4 Breitzke, Jürgen 148,8 9 6 0 PBSV 1831 e.V.
    5 Benteler, Erwin 148,3 8 5 2 Schießabteilung Benhausen
    6 Dörenkamp, Antonius 147,5 7 6 2 St. Hubertus Elsen
    7 Riepen, Werner 146,4 8 5 2 St. Hubertus Elsen
    8 Vogel, Werner 146,1 6 8 0 PBSV 1831 e.V.
    9 Rademacher, Ingo 144,9 7 7 0 Schießabteilung Benhausen
Luftpistole                
  Schützenklasse              
    1 Brachmann, Uwe 140 7 7 0 HSV Neuenbeken                             
    2 Brüggemeier, Dietmar 136 4 8 3 St. Marien Verne
    3 Altmiks, Bernhard 131 5 4 4 HSV Neuenbeken                             
    4 Göke, Patrick 129 2 9 2 HSV Neuenbeken                             
    5 Klöpping, Carsten 129 1 8 5 HSV Neuenbeken                             
    6 Rüsing, Ulrich 127 0 9 5 St. Marien Verne
    7 Fischer, Stefan 122 3 3 4 St. Sebastian Marienloh
    8 von Schlegell, Ronald 122 2 4 5 St. Sebastian Marienloh
    9 Pöppe, Leon 122 1 5 5 HSV Neuenbeken                             
    10 Sprehe, Thomas 120 2 5 2 St. Marien Verne
    11 Freitag, Jonas 119 3 4 2 HSV Neuenbeken                             
    12 Bauer, Kristian 116 1 3 7 St. Sebastian Marienloh
    13 Damerau, Philip 115 2 2 4 PBSV 1831 e.V.
    14 Hanf, Maximilian 108 0 3 5 HSV Neuenbeken                             
    15 Brühl, Katharina 99 4 1 2 PBSV 1831 e.V.
    16 Kneer, Lucas 90 1 1 1 PBSV 1831 e.V.
                 

MANNSCHAFTSWERTUNG

 

PBSV Herbst-Libori-Schießen 2018
Gewehrklasse Klasse # Verein Ergebnis Mannschaft  
Kleinkaliber            
  Alters aufgelegt KK          
    1 Schießabteilung Benhausen 411 1. Mannschaft Erwin Benteler, Ingo Rademacher, Ludger Gockel
    2 Schützenverein Haaren 410 1. Mannschaft Jürgen Stratmann, Jörg Peitzmeier, Antonius Kolsch
    3 PBSV 1831 e.V. 353 1. Mannschaft Hartmut Temme, Thomas Siemen, Ralf Schreckenberg
    4 St. Sebastian Nordborchen 318 1. Mannschaft Roland Schrader, Albert Schlink, Albert Schlink
  Schützenklasse          
    1 PBSV 1831 e.V. 305 1. Mannschaft Michael Böning, Ralf Schreckenberg, Philip Damerau
Luftgewehr            
  Alters aufgelegt A          
    1 St. Landolinus Boke 944,3 1. Mannschaft Meinolf Köthenbürger, Walter Janzen, Christian Ewen
    2 St. Hubertus Elsen 939,7 1. Mannschaft Leroy Lawrence, Herbert Schlenger, Bernd Schumacher
    3 St. Hubertus Elsen 922,5 2. Mannschaft Ferdi Brüseke, Antonius Dörenkamp, Werner Riepen
    4 St. Sebastian Nordborchen 916,9 3. Mannschaft Roland Schrader, Albert Schlink, Holger Hellinge
    5 St. Josef Feldrom 912,8 1. Mannschaft Horst Mack, Paul Eich, Dietmar Robrecht
    6 Schießabteilung Benhausen 903,6 1. Mannschaft Ingo Rademacher, Erwin Benteler, Ludger Gockel
    7 St. Sebastian Nordborchen 891,1 2. Mannschaft Karl Düsing, Andreas Sievers, Robert Schmitt
    8 St. Sebastian Nordborchen 876,3 4. Mannschaft Birgit Meyer-Werning, Claudia Sievers-Callmann, Bettina Hoppe
    9 St. Sebastian Nordborchen 874,3 5. Mannschaft Joachim Hoppe, Georg Otto, Reinhold Schäfer
  Alters aufgelegt B          
    1 PBSV 1831 e.V. 897,5 2. Mannschaft Jürgen Breitzke, Lothar Birmaier, Werner Vogel
    2 PBSV 1831 e.V. 883,5 1. Mannschaft Hartmut Temme, Thomas Siemen, Ralf Schreckenberg
    3 St. Sebastian Nordborchen 882,8 1. Mannschaft Reinhard Bleischwitz, Peter Werning, Uwe Paßarge
    4 PBSV 1831 e.V. 876,6 3. Mannschaft Andreas Biedermann, Rolf Eickmann, Ralf Hölscher
    5 PBSV 1831 e.V. 872,4 4. Mannschaft Michael Böning, Oliver Dammann, Gerhard Wax
    6 St. Josef Feldrom 860,2 1. Mannschaft Heinz Kruck, Reinhard Maris, Johannes Müller
    7 St. Josef Feldrom 811,3 2. Mannschaft Walburga Müller, Birgit Büker, Michaela Maris
  Jugendklasse          
    1 St. Hubertus Hövelhof 447,0 1. Mannschaft Vanessa Kasprzik, Eva Henhenjohann, Levin Bönninghof
    2 St. Hubertus Elsen 439,0 1. Mannschaft Maxim Kern, Carina Pottmeier, Tjark Jahnke
    3 St. Meinolf Schöning 388,4 1. Mannschaft Lena Balsmeier, Marie Böltner, Mayleen Knapp
    4 PBSV 1831 e.V. 364,2 1. Mannschaft Chiara Asta, Marina Bauer, Nele Gast
  LG 40 Schuss          
    1 St. Hubertus Hövelhof 1.175,1 1. Mannschaft Vanessa Kasprzik, Eva Henhenjohann, Levin Bönninghof
    2 St. Hubertus Hövelhof 1.174,6 2. Mannschaft Norbert Thiel, Thorsten Schmitfranz, Pacal Brinkmann
    3 PBSV 1831 e.V. 1.164,5 1. Mannschaft Philip Damerau, Lucas Kneer, Sarah Koch
    4 St. Hubertus Hövelhof 1.141,5 3. Mannschaft Jürgen Ruppel, Martin Weisgut, Marcel Horenkamp
    5 St. Sebastian Nordborchen 1.123,2 1. Mannschaft Benedikt Suermann, Frank Pawelke, Ulrich Kneer
  Schülerklasse          
    1 St. Hubertus Elsen 429,9 1. Mannschaft Hendrik Gubitz, Jona Reifert, Luca Meier
  Schützenklasse A          
    1 St. Hubertus Elsen 449,7 1. Mannschaft Maximilian Lammersen, Katharina Römpler, Jörg Henkemeyer
    2 St. Hubertus Hövelhof 439,4 1. Mannschaft Norbert Thiel, Thorsten Schmitfranz, Pacal Brinkmann
    3 PBSV 1831 e.V. 437,9 1. Mannschaft Philip Damerau, Lucas Kneer, Sarah Koch
    4 St. Hubertus Hövelhof 418,0 2. Mannschaft Jürgen Ruppel, Martin Weisgut, Marcel Horenkamp
    5 PBSV 1831 e.V. 411,2 2. Mannschaft Katharina Brühl, Bianca Grujic, Patrick Damerau
  Schützenklasse B          
    1 St. Sebastian Nordborchen 410,4 1. Mannschaft Benedikt Suermann, Holger Rath, Dirk Salmen
    2 St. Sebastian Marienloh 373,2 1. Mannschaft Udo Gödde, Hans-Uwe Schröder, Stefan Fischer
  Schützenklasse C          
    1 Schießabteilung Benhausen 402,0 1. Mannschaft Thomas Wierich, Robert Neufeld, Laura Neufeld
  Seniorenklasse          
    1 St. Hubertus Elsen 449,8 1. Mannschaft Werner Riepen, Antonius Dörenkamp, Bernd Schumacher
    2 PBSV 1831 e.V. 449,3 1. Mannschaft Jürgen Breitzke, Lothar Birmaier, Werner Vogel
    3 Schießabteilung Benhausen 446,5 1. Mannschaft Ingo Rademacher, Erwin Benteler, Ludger Gockel
Luftpistole            
  Schützenklasse          
    1 HSV Neuenbeken                              398 1. Mannschaft Carsten Klöpping, Patrick Göke, Uwe Brachmann
    2 St. Marien Verne 383 1. Mannschaft Dietmar Brüggemeier, Ulrich Rüsing, Thomas Sprehe
    3 St. Sebastian Marienloh 360 1. Mannschaft Kristian Bauer, Ronald von Schlegell, Stefan Fischer
    4 HSV Neuenbeken                              349 2. Mannschaft Maximilian Hanf, Jonas Freitag, Leon Pöppe
    5 PBSV 1831 e.V. 304 1. Mannschaft Lucas Kneer, Philip Damerau, Katharina Brühl