2022 - Ergebnisse Bataillons-Schießen

Hallo,
hier die Ergebnisse vom Bataillons-Schießen 2022 

Einzelwertung

Bataillonsschießen PBSV 2022            
Gewehrklasse Klasse Platz Name Ergebnis   Kompanie
Kleinkaliber            
  Alters aufgelegt KK          
    1 Schrader, Roland 141   Western Kompanie
    2 Schlink, Albert 135   Königsträßer Kompanie
    3 Böning, Michael 135   Königsträßer Kompanie
    4 Müller-Szicsay, Gernot 133   Western Kompanie
    5 Hellinge, Holger 133   Western Kompanie
    6 Kiersch, Michael 128   Western Kompanie
    7 Schreckenberg, Ralf 124   Western Kompanie
    8 Ritzkat, Axel 124   Heide Kompanie
  Schützenklasse          
    1 Damerau, Philip 109   Königsträßer Kompanie
    2 Thienenkamp, Matthias 107   Kämper Kompanie
Luftgewehr            
  Alters aufgelegt          
    1 Schrader, Roland 157,1   Western Kompanie
    2 Böning, Michael 154,3   Königsträßer Kompanie
    3 Hellinge, Holger 153,3   Western Kompanie
    4 Hölscher, Ralf 149,7   Maspern Kompanie
    5 Göbel, Andreas 149,3   Königsträßer Kompanie
    6 Götte, Carsten 149,1   Western Kompanie
    7 Siemen, Thomas 148,8   Western Kompanie
    8 Düsterhaus, Heinrich 146,4   Maspern Kompanie
    9 Otto, Georg 146   Western Kompanie
    10 Müller-Szicsay, Gernot 146   Western Kompanie
    11 Schreckenberg, Ralf 143,9   Western Kompanie
    12 Ritzkat, Axel 143,5   Heide Kompanie
    13 Temme, Gabriele 143,1   Western Kompanie
    14 Dammann, Oliver 142   Königsträßer Kompanie
    15 Wibbeke, Matthias 137,7   Königsträßer Kompanie
    16 Otto, Thorsten 124,5   Heide Kompanie
    17 Renger, Olav 117,3   Heide Kompanie
  Jugendklasse          
    1 Müller, Fanziska 147,4   Königsträßer Kompanie
    2 Holtey, Carlotta 141,7   Königsträßer Kompanie
    3 Bauer, Marina 138   Königsträßer Kompanie
    4 Bauer, Niklas 136,4   Königsträßer Kompanie
    5 Dürdoth, Kevin 117,1   Königsträßer Kompanie
  Schützenklasse A          
    1 Kneer, Lucas 150,8   Königsträßer Kompanie
    2 Damerau, Philip 149,8   Königsträßer Kompanie
    3 Damerau, Patrick 146,5   Königsträßer Kompanie
  Schützenklasse B          
    1 Röper, Robert 144,5   Kämper Kompanie
    2 Thienenkamp, Matthias 136,1   Kämper Kompanie
    3 Temme, Carsten 134,1   Maspern Kompanie
    4 Pankoke, Christian 121,5   Maspern Kompanie
    5 Wibbeke, Matthias 113   Königsträßer Kompanie
    6 Bannat, Sven 101,2   Kämper Kompanie
    7 Waßmuth, Marius 86,4   Maspern Kompanie
Luftpistole            
  Schützenklasse          
    1 Dürdoth, Kevin 133   Königsträßer Kompanie
    2 Damerau, Philip 124   Königsträßer Kompanie
    3 Schreckenberg, Ralf 112   Western Kompanie
    4 Böning, Michael 112   Königsträßer Kompanie
    5 Hafner, Christian 94   Kämper Kompanie
    6 Pawlak, Paul 86   Heide Kompanie
    7 Ritzkat, Axel 64   Heide Kompanie

 

Mannschaftswertung

Gewehrklasse Klasse Platz Kompanie Ergebnis Mannschaft Schützen      
Kleinkaliber                  
  Alters aufgelegt KK                
    1. Western Kompanie 402 1. Mannschaft Michael Kiersch, Holger Hellinge, Roland Schrader
Luftgewehr                  
  Alters aufgelegt                
    1. Western Kompanie 456,4 1. Mannschaft Roland Schrader, Holger Hellinge, Georg Otto
    2. Königsträßer Kompanie 445,6 1. Mannschaft Michael Böning, Andreas Göbel, Oliver Dammann
    3. Western Kompanie 441 3. Mannschaft Carsten Götte, Gabriele Temme, Thomas Siemen
    4. Heide Kompanie 385,3 1. Mannschaft Olav Renger, Thorsten Otto, Axel Ritzkat
                   
  Jugendklasse                
    1. Königsträßer Kompanie 427,1 1. Mannschaft Marina Bauer, Carlotta Holtey, Fanziska Müller
  Schützenklasse A                
    1. Königsträßer Kompanie 447,1 1. Mannschaft Lucas Kneer, Patrick Damerau, Philip Damerau
  Schützenklasse B                
    1. Kämper Kompanie 381,8 1. Mannschaft Matthias Thienenkamp, Robert Röper, Sven Bannat
    2. Maspern Kompanie 342 1. Mannschaft Carsten Temme, Christian Pankoke, Marius Waßmuth
                   
                   

 

Offizierspokal

Platz 1      
Königsträßer Kompanie Philip Damerau 154,9  
Königsträßer Kompanie Andreas Göbel 148,9  
Königsträßer Kompanie Jörg Bauer 148,7 452,5
       
Platz 2      
Maspern Kompanie Carsten Temme 152,9  
Maspern Kompanie Heinrich Düsterhaus 151  
Maspern Kompanie Dieter Jürgensmeier 146,8 450,7
       
Platz 3      
Western Kompanie Georg Otto 152,2  
Western Kompanie Ralf Schreckenberg 150,1  
Western Kompanie Carsten Masurek 143,2 445,5
       
Platz 4      
Heide Kompanie Christian Mönikes 145,9  
Heide Kompanie Frank Düsterhaus 130,9  
Heide Kompanie Marc Böger 128,4 405,2
       
Platz 5      
Hof Marius Waßmuth 136,5  
Hof Fabian Kaup 134,5  
Hof Dirk Scholl 127,9 398,9
       
Platz 6      
Kämper Kompanie Viktor Lingscheid 147,8  
Kämper Kompanie Sven Bannat 143,7 291,5